Контейнерное выращивание винограда
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5672
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 2247 раз
Re: Контейнерное выращивание винограда
Николайка, значит радоваться, что зима теплая была. У нас под снегом земля даже не замерзала этой зимой.
- Рейтинг: 5.26%
- Николайка
- Завсегдатай
- Сообщения: 1465
- Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
- Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
- Подпись: Николай
- Благодарил (а): 511 раз
- Поблагодарили: 650 раз
Re: Контейнерное выращивание винограда
На данный момент дела такие у контейнеров. Надо, либо убирать с солнца, либо закрывать контейнера белым материалом. Лист лодочкой скручивается не смотря на влажный грунт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Рейтинг: 36.84%
- Ключи
- Завсегдатай
- Сообщения: 2538
- Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
- Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 168 раз
- Поблагодарили: 714 раз
Re: Контейнерное выращивание винограда
Николайка, поясните, пожалуйста, смысл выращивания Сомерсета в контейнере
- Рейтинг: 5.26%
- Николайка
- Завсегдатай
- Сообщения: 1465
- Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
- Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
- Подпись: Николай
- Благодарил (а): 511 раз
- Поблагодарили: 650 раз
Re: Контейнерное выращивание винограда
Бочка разделена на четыре части. Каждую часть можно отрезать и вынув посадить прямо с гроздями в грунт как озеленение на беседку. Сомерсет лучший вариант в МУ(пока лучший).
- Рейтинг: 10.53%
- Елена 777
- Завсегдатай
- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
- Город: Подольск
- Подпись: Елена
- Благодарил (а): 3088 раз
- Поблагодарили: 707 раз
Re: Контейнерное выращивание винограда
Всем привет! Вопрос по саженцами ждущим своего места в новой теплице в горшках пока. Если побеги жирные, коронка закручена, то можно за них не волноваться же, им хорошо значит?
- Елена 777
- Завсегдатай
- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
- Город: Подольск
- Подпись: Елена
- Благодарил (а): 3088 раз
- Поблагодарили: 707 раз
Re: Контейнерное выращивание винограда
ЮрийНик писал(а): ↑04 янв 2025, 16:36 активированный уголь)
[/quote
сейчас еще новомодная есть штука- цеолит, он тоже впитывает в себя все ненужное и даже выделяет при этом что то нужное).
Хотела спросить у Вас, как в кадочном выращивании более опытном, если кадка не 35 литров, а к примеру, 150-200, сколько лет в такой кадке может плодоносить куст винограда и каков максимальный урожай с такого куста можно собрать?
Как то я не правильно исправила и получилось такое сообшение, извините))
- ЮрийНик
- Завсегдатай
- Сообщения: 1217
- Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:23
- Город: Снежинск, север Челябинской обл.
- Подпись: Юрий
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 102 раза
Re: Контейнерное выращивание винограда
На данный момент Бажена седьмой или восьмой год растет, точно не помню. Урожай выдает исправно. Урожайность зависит от количества оставленных побегов, максимум я штук 5-6 оставлял, когда место было.
Смысл в 150 л не очень понимаю, только в отапливаемом помещении, разве что. Зимой без укрытия замерзнут корни. Урожай килограмм 20 можно получить, я думаю.
- Рейтинг: 26.32%
- Зарипов Радик
- Завсегдатай
- Сообщения: 5029
- Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
- Город: 54*28" Республика Башкортостан
- Подпись: Радик
- Благодарил (а): 364 раза
- Поблагодарили: 736 раз
Re: Контейнерное выращивание винограда
Подскажите, а в 10 л ёмкости можно получить урожай? Я саженец временно один в ведро 10л посадил... И в теплицу... Интересно будет плодоносить через год, хотя бы сигналкой?
- За это сообщение автора Зарипов Радик поблагодарили (всего 3):
- Маршал • Елена 777 • Salt
- Рейтинг: 15.79%
- Елена 777
- Завсегдатай
- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
- Город: Подольск
- Подпись: Елена
- Благодарил (а): 3088 раз
- Поблагодарили: 707 раз
Re: Контейнерное выращивание винограда
Есть мысль как раньше получать виноград с таких ранних сортов как ромбик, к примеру. Есть 150-200 литровые черные контейнеры от деревьев сосед отдал. Если поставить их в теплицу, которая к дому с южной стороны будет пристроена прямо на отмостку фундамента, посадить туда очень ранний сорт, земля там будет рано прогреваться, потому что весной на метр от отмостки земля растаивает очень рано и снег сходит.
- Николайка
- Завсегдатай
- Сообщения: 1465
- Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
- Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
- Подпись: Николай
- Благодарил (а): 511 раз
- Поблагодарили: 650 раз
Re: Контейнерное выращивание винограда
Леночка, как ты их таскать-то будешь в подвал осенью. А если не таскать, то как укрывать? У меня в 100 литровках и лифт в подвал, и мужик не слабый, и то корячусь....
- Рейтинг: 15.79%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Демид, Дмитрий_ и 67 гостей