Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Аватара пользователя
KUMMAR
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение KUMMAR »

Виталий О писал(а): 25 июн 2026, 16:02 Зачем же тогда вообще грозди простригать придумали?
Я так понял это Генно, дело в том что Сорт, Сорту рознь, во многом! Юпитер мне показался Отличный в этом плане! У меня 3 куста получилось и везде такая картина! Через Ягодку высыхает, сам себя реддит! Вот так! А вот у Ркацители и у некоторых, вся кисть высыхает!
За это сообщение автора KUMMAR поблагодарили (всего 2):
НиколайкаАндрей Таскаев
Рейтинг: 10.53%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 2218 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Виталий О »

KUMMAR, что через ягодку высыхает? Цветы, завязь сразу после цветения или полноценный горох?
Аватара пользователя
KUMMAR
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение KUMMAR »

Виталий О писал(а): Вчера, 03:17 или полноценный горох?
Уже горошек, не вытягивает и высыхает! Это тоже уникальность, равномерный баланс однако! Могу как нить фото сделать! Я тоже иногда кончики отрываю, это как бы стандарт но многие не трогал и вот такой Эффект!
За это сообщение автора KUMMAR поблагодарил:
Николайка
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 2218 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Виталий О »

Итак подведем итог. Если оставить все соцветия, то Юпитер сперва часть из них плохо опыляет, потом с опыленных скидывает часть гороха, потом сушит оставшиеся грозди сегментами.
Да ну нафиг такой сорт. Хорошо, что у меня другой клон :D
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
Саня МегаSalt
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
KUMMAR
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение KUMMAR »

[/img]Изображение
Виталий О писал(а): Вчера, 04:37 Если оставить все соцветия, то Юпитер сперва часть из них плохо опыляет, потом с опыленных скидывает часть гороха, потом сушит оставшиеся грозди сегментами.
Ну как сказать, я решил почти все оставить, а у него для моего молоденького кустика, их слишком много было и лоз и кистей, я немного убрал, но все же много оставил и решил посмотреть, как он реагирует и скажу Опылился он Хорошо у меня, с этим проблем нету и ветерок всегда и Пчелки и ягодки видел на нем как положено, ровненькие, все, а в процессе не на всех и такая вот картина, но меня это устраивает, так как это лучше чем все пропадет или они будут вялыми в процессе, а это Регулятор у него хороший! Да и проветриваться будет не плохо! Ну а если ты хочешь красивые, то нужна нормировка как и у всех!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора KUMMAR поблагодарили (всего 4):
Николайкаoleg 74SaltАндрей Таскаев
Рейтинг: 21.05%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 2218 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Виталий О »

Ну сам так сам. Я не спорю.
Шаварш
Освоившийся
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 14:55
Город: Раменское
Подпись: Шаварш
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Шаварш »

Моим 2 кустам 3й год. Гроздей очень много. Оставил пока все. Первый прёт вверх, залез на арку, второй куст в 2,5 м от большой черешни. Развивается не так активно, но тоже демонстрирует сильный рост...Пронормирую, но попозже
За это сообщение автора Шаварш поблагодарили (всего 2):
7п5п9п1Salt
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Игорь 25 »

В этом году опылился Юпитер хорошо, но растёт слабее обысного
https://photos.app.goo.gl/AB9NypVsMPetSKb16
Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Игорь 25 »

В этом году опылился Юпитер хорошо, но растёт слабее обысного
https://photos.app.goo.gl/AB9NypVsMPetSKb16
За это сообщение автора Игорь 25 поблагодарил:
Salt
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 2218 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Виталий О »

Игорь 25, действительно что-то он расти не торопится.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
Игорь 25ЗояД
Рейтинг: 10.53%
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»