Я так понял это Генно, дело в том что Сорт, Сорту рознь, во многом! Юпитер мне показался Отличный в этом плане! У меня 3 куста получилось и везде такая картина! Через Ягодку высыхает, сам себя реддит! Вот так! А вот у Ркацители и у некоторых, вся кисть высыхает!
Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
- KUMMAR
- Завсегдатай
- Сообщения: 689
- Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
- Город: Благодарный
- Подпись: Денис
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 47 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
- За это сообщение автора KUMMAR поблагодарили (всего 2):
- Николайка • Андрей Таскаев
- Рейтинг: 10.53%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5646
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 405 раз
- Поблагодарили: 2218 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
KUMMAR, что через ягодку высыхает? Цветы, завязь сразу после цветения или полноценный горох?
- KUMMAR
- Завсегдатай
- Сообщения: 689
- Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
- Город: Благодарный
- Подпись: Денис
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 47 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
Уже горошек, не вытягивает и высыхает! Это тоже уникальность, равномерный баланс однако! Могу как нить фото сделать! Я тоже иногда кончики отрываю, это как бы стандарт но многие не трогал и вот такой Эффект!
- Рейтинг: 5.26%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5646
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 405 раз
- Поблагодарили: 2218 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
Итак подведем итог. Если оставить все соцветия, то Юпитер сперва часть из них плохо опыляет, потом с опыленных скидывает часть гороха, потом сушит оставшиеся грозди сегментами.
Да ну нафиг такой сорт. Хорошо, что у меня другой клон
Да ну нафиг такой сорт. Хорошо, что у меня другой клон
- Рейтинг: 10.53%
- KUMMAR
- Завсегдатай
- Сообщения: 689
- Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
- Город: Благодарный
- Подпись: Денис
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 47 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
[/img]![Изображение]()
Ну как сказать, я решил почти все оставить, а у него для моего молоденького кустика, их слишком много было и лоз и кистей, я немного убрал, но все же много оставил и решил посмотреть, как он реагирует и скажу Опылился он Хорошо у меня, с этим проблем нету и ветерок всегда и Пчелки и ягодки видел на нем как положено, ровненькие, все, а в процессе не на всех и такая вот картина, но меня это устраивает, так как это лучше чем все пропадет или они будут вялыми в процессе, а это Регулятор у него хороший! Да и проветриваться будет не плохо! Ну а если ты хочешь красивые, то нужна нормировка как и у всех!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- За это сообщение автора KUMMAR поблагодарили (всего 4):
- Николайка • oleg 74 • Salt • Андрей Таскаев
- Рейтинг: 21.05%
-
Шаварш
- Освоившийся
- Сообщения: 385
- Зарегистрирован: 04 сен 2022, 14:55
- Город: Раменское
- Подпись: Шаварш
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 39 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
Моим 2 кустам 3й год. Гроздей очень много. Оставил пока все. Первый прёт вверх, залез на арку, второй куст в 2,5 м от большой черешни. Развивается не так активно, но тоже демонстрирует сильный рост...Пронормирую, но попозже
- Рейтинг: 10.53%
- Игорь 25
- Завсегдатай
- Сообщения: 2859
- Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
- Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
- Подпись: Игорь
- Благодарил (а): 299 раз
- Поблагодарили: 580 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
В этом году опылился Юпитер хорошо, но растёт слабее обысного
https://photos.app.goo.gl/AB9NypVsMPetSKb16
https://photos.app.goo.gl/AB9NypVsMPetSKb16
- Игорь 25
- Завсегдатай
- Сообщения: 2859
- Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
- Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
- Подпись: Игорь
- Благодарил (а): 299 раз
- Поблагодарили: 580 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
В этом году опылился Юпитер хорошо, но растёт слабее обысного
https://photos.app.goo.gl/AB9NypVsMPetSKb16
https://photos.app.goo.gl/AB9NypVsMPetSKb16
- Рейтинг: 5.26%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5646
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 405 раз
- Поблагодарили: 2218 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
Игорь 25, действительно что-то он расти не торопится.
- Рейтинг: 10.53%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: aleksmikhno, mityay, VAnatolich, Üser, путер, ф и г а р о, Фантоций, Валерий 53, ЗояД, Николай_27 и 67 гостей