Вы не забыли про возраст Куста? Пока кустик молодой, ему тяжело, мои молодые, но я оставил не мало и вроде тянет, поэтому с каждым Годом, вообще можно будет не нормировать, он Красавчик! Не забывайте про Возраст, все же это важный фактор!
Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
- KUMMAR
- Завсегдатай
- Сообщения: 690
- Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
- Город: Благодарный
- Подпись: Денис
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 47 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
- Рейтинг: 10.53%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5651
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 406 раз
- Поблагодарили: 2223 раза
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
KUMMAR, да я вроде в этой теме черным по русскому писал, что нужно на состояние куста смотреть, а потом думать чего и сколько оставлять. Возраст один из факторов, но не определяющий. Кто-то на второй год приличный кустик выгоняет. А у кого-то по пять лет малявки мучаются и не развиваются.
- За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 8):
- дядя Фёдор • Lidiya68 • Николайка • ф и г а р о • ЗояД • -Oleg- • Алекс_Бел • Alexander K
- Рейтинг: 42.11%
-
Наталия В
- Новичoк
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 03 июн 2023, 09:00
- Город: Московская обл. Коломенский р-он
- Подпись: Наталия
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 40 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
Самые большие грозди 500, 600 гр. На прошлогоднем фото на крайних лозах по 3 грозди. Куст посадила весной 2023г.В 2024 г. было 9 кисточек. В прошлом году 13 побегов 26 кистей, общий вес 8 кг. В этом 20 побегов 36 гроздей.
- Рейтинг: 36.84%
-
Алекс_Бел
- Завсегдатай
- Сообщения: 534
- Зарегистрирован: 25 апр 2024, 16:47
- Город: Белгород г
- Подпись: Александр
- Благодарил (а): 164 раза
- Поблагодарили: 225 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
Ага, у меня именно Юпитер три года так рос, что я уже решил его удалить. Думал, что обманули с сортом. А он возьми и выкинь одну гроздюльку на пять ягодок. Попробовал и понял, что это ОН! Теперь уже очень хороший сильный куст. И практически все кусты Юпитера так или иначе показывали свое "фи" - то лоза слабенько растет, то гроздья растрепыши. В этом году тьфу, тьфу, тьфу! Пока радует!
- Рейтинг: 31.58%
-
7п5п9п1
- Завсегдатай
- Сообщения: 775
- Зарегистрирован: 07 авг 2023, 14:34
- Город: Самара
- Подпись: Виктор
- Благодарил (а): 312 раз
- Поблагодарили: 446 раз
- Дядясаша
- Завсегдатай
- Сообщения: 780
- Зарегистрирован: 30 июл 2023, 12:39
- Город: Волгоград
- Подпись: Дядясаша
- Благодарил (а): 66 раз
- Поблагодарили: 131 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
и сколько лет кусту? У нас то же еле как растет, хотя сами листики на вид хорошие, возможно почва тяжеловата. Отсажен на "скамейку запасных", одноплоскостную шпалеру вдоль забора, сидит вместе с Полонезом-50, такой же примерно по силе роста в наших условиях, но получше чем Юпитер. Посмотрим кто кого обгонит, годика через 2-3
- Рейтинг: 21.05%
-
Алекс_Бел
- Завсегдатай
- Сообщения: 534
- Зарегистрирован: 25 апр 2024, 16:47
- Город: Белгород г
- Подпись: Александр
- Благодарил (а): 164 раза
- Поблагодарили: 225 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
Кусту уже пять лет. Еще три четырехлетки - тоже в этом году пока отлично: хорошие побеги с завязью.
- За это сообщение автора Алекс_Бел поблагодарили (всего 5):
- Пузенко Наталья • ф и г а р о • 7п5п9п1 • Дядясаша • ЗояД
- Рейтинг: 26.32%
-
дядя Фёдор
- Завсегдатай
- Сообщения: 1413
- Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
- Город: Калининград
- Подпись: Фёдор
- Благодарил (а): 107 раз
- Поблагодарили: 264 раза
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
Озвучены внушительные числа. Надеюсь покажете куст с урожаем в "полный рост"? Думаю, что это интересно не только мне.
- За это сообщение автора дядя Фёдор поблагодарили (всего 3):
- Саня Мега • Андрей Таскаев • ЗояД
- Рейтинг: 15.79%
- KUMMAR
- Завсегдатай
- Сообщения: 690
- Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
- Город: Благодарный
- Подпись: Денис
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 47 раз
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
Мне нравится баланс у Юпитера, я понял это когда оставил чуток больше, чем вроде положено, у него кисточки сами нормируются через ягодку, типа если на кустике оставить мало, то кисть полная, а если больше, они сами прореживается, а у многих вся кисть высыхает, а могут и все сразу погибнуть, а у него это как то Равномерно, происходит! Короче Хороший сорт мне нравится!
- За это сообщение автора KUMMAR поблагодарили (всего 7):
- Николайка • ИгорьИ • дядя Фёдор • Андрей Таскаев • Дядясаша • OlgaD • ЗояД
- Рейтинг: 36.84%
-
дядя Фёдор
- Завсегдатай
- Сообщения: 1413
- Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
- Город: Калининград
- Подпись: Фёдор
- Благодарил (а): 107 раз
- Поблагодарили: 264 раза
Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)
На многих сортах такое наблюдаю. Исключение Велес - "тупой и жадный беспредельщик". Если не нормировать грозди, то наверняка "сдохнет"!
- За это сообщение автора дядя Фёдор поблагодарили (всего 2):
- KUMMAR • ЗояД
- Рейтинг: 10.53%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: -Oleg-, ALEKSANDR KAM, Елена 777, n44898643, VAnatolich, yakush, ф и г а р о, Валери, Валерий 53, Виталий О, МариМск, Николай_27 и 72 гостя