Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Аватара пользователя
KUMMAR
Завсегдатай
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение KUMMAR »

Виталий О писал(а): 22 июн 2026, 19:34 Причем по две на побег. А то некоторые тут писали, что больше одной нельзя
Вы не забыли про возраст Куста? Пока кустик молодой, ему тяжело, мои молодые, но я оставил не мало и вроде тянет, поэтому с каждым Годом, вообще можно будет не нормировать, он Красавчик! Не забывайте про Возраст, все же это важный фактор!
За это сообщение автора KUMMAR поблагодарили (всего 2):
Николайкаoleg 74
Рейтинг: 10.53%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Виталий О »

KUMMAR, да я вроде в этой теме черным по русскому писал, что нужно на состояние куста смотреть, а потом думать чего и сколько оставлять. Возраст один из факторов, но не определяющий. Кто-то на второй год приличный кустик выгоняет. А у кого-то по пять лет малявки мучаются и не развиваются.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 8):
дядя ФёдорLidiya68Николайкаф и г а р оЗояД-Oleg-Алекс_БелAlexander K
Рейтинг: 42.11%
Наталия В
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 09:00
Город: Московская обл. Коломенский р-он
Подпись: Наталия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 40 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Наталия В »

Самые большие грозди 500, 600 гр. На прошлогоднем фото на крайних лозах по 3 грозди. Куст посадила весной 2023г.В 2024 г. было 9 кисточек. В прошлом году 13 побегов 26 кистей, общий вес 8 кг. В этом 20 побегов 36 гроздей.
За это сообщение автора Наталия В поблагодарили (всего 7):
Виталий ОКрошка Цахесoleg 74Алекс_БелOlgaDMedЗояД
Рейтинг: 36.84%
Алекс_Бел
Завсегдатай
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 16:47
Город: Белгород г
Подпись: Александр
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Алекс_Бел »

Виталий О писал(а): 23 июн 2026, 07:43 А у кого-то по пять лет малявки мучаются и не развиваются.
Ага, у меня именно Юпитер три года так рос, что я уже решил его удалить. Думал, что обманули с сортом. А он возьми и выкинь одну гроздюльку на пять ягодок. Попробовал и понял, что это ОН! Теперь уже очень хороший сильный куст. И практически все кусты Юпитера так или иначе показывали свое "фи" - то лоза слабенько растет, то гроздья растрепыши. В этом году тьфу, тьфу, тьфу! Пока радует!
За это сообщение автора Алекс_Бел поблагодарили (всего 6):
Саня МегаВиталий ОМаршалOlgaDMedЗояД
Рейтинг: 31.58%
7п5п9п1
Завсегдатай
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 14:34
Город: Самара
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение 7п5п9п1 »

1000396480.jpg
1000396482.jpg
1000396483.jpg
Алекс_Бел писал(а): 24 июн 2026, 17:01 гроздья растрепыши.
у меня половина растрепы, другие хорошие на одних и тех же кустах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора 7п5п9п1 поблагодарили (всего 12):
МаршалCamelНиколайкаДядясашаАлекс_БелBespalovaОльга979ИгорьИLidiya68OlgaD и ещё 2
Рейтинг: 63.16%
Аватара пользователя
Дядясаша
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 30 июл 2023, 12:39
Город: Волгоград
Подпись: Дядясаша
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Дядясаша »

Алекс_Бел писал(а): 24 июн 2026, 17:01 хороший сильный куст
и сколько лет кусту? У нас то же еле как растет, хотя сами листики на вид хорошие, возможно почва тяжеловата. Отсажен на "скамейку запасных", одноплоскостную шпалеру вдоль забора, сидит вместе с Полонезом-50, такой же примерно по силе роста в наших условиях, но получше чем Юпитер. Посмотрим кто кого обгонит, годика через 2-3 :unknown:
За это сообщение автора Дядясаша поблагодарили (всего 4):
НиколайкаАлекс_Бел7п5п9п1ЗояД
Рейтинг: 21.05%
Алекс_Бел
Завсегдатай
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 16:47
Город: Белгород г
Подпись: Александр
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение Алекс_Бел »

Дядясаша писал(а): 24 июн 2026, 20:12 и сколько лет кусту?
Кусту уже пять лет. Еще три четырехлетки - тоже в этом году пока отлично: хорошие побеги с завязью.
За это сообщение автора Алекс_Бел поблагодарили (всего 5):
Пузенко Натальяф и г а р о7п5п9п1ДядясашаЗояД
Рейтинг: 26.32%
дядя Фёдор
Завсегдатай
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
Город: Калининград
Подпись: Фёдор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение дядя Фёдор »

Наталия В писал(а): 24 июн 2026, 15:06 Куст посадила весной 2023г.В 2024 г. было 9 кисточек. В прошлом году 13 побегов 26 кистей, общий вес 8 кг. В этом 20 побегов 36 гроздей.
Озвучены внушительные числа. Надеюсь покажете куст с урожаем в "полный рост"? Думаю, что это интересно не только мне.
За это сообщение автора дядя Фёдор поблагодарили (всего 3):
Саня МегаАндрей ТаскаевЗояД
Рейтинг: 15.79%
Аватара пользователя
KUMMAR
Завсегдатай
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение KUMMAR »

Дядясаша писал(а): 24 июн 2026, 20:12 и сколько лет кусту?
Мне нравится баланс у Юпитера, я понял это когда оставил чуток больше, чем вроде положено, у него кисточки сами нормируются через ягодку, типа если на кустике оставить мало, то кисть полная, а если больше, они сами прореживается, а у многих вся кисть высыхает, а могут и все сразу погибнуть, а у него это как то Равномерно, происходит! Короче Хороший сорт мне нравится!
За это сообщение автора KUMMAR поблагодарили (всего 7):
НиколайкаИгорьИдядя ФёдорАндрей ТаскаевДядясашаOlgaDЗояД
Рейтинг: 36.84%
дядя Фёдор
Завсегдатай
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
Город: Калининград
Подпись: Фёдор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Кишмиш Юпитер (Арканзас 1985)

Сообщение дядя Фёдор »

KUMMAR писал(а): 25 июн 2026, 03:45 у него кисточки сами нормируются через ягодку,
На многих сортах такое наблюдаю. Исключение Велес - "тупой и жадный беспредельщик". Если не нормировать грозди, то наверняка "сдохнет"!
За это сообщение автора дядя Фёдор поблагодарили (всего 2):
KUMMARЗояД
Рейтинг: 10.53%
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»