Прививки и перепрививка винограда
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5628
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 399 раз
- Поблагодарили: 2190 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
oleg 74, вот она, такую не перепутать ни с чем https://pan-vin.com/product/vodyanaya-liliya
- Рейтинг: 5.26%
- oleg 74
- Завсегдатай
- Сообщения: 7952
- Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
- Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
- Подпись: Олег Сафронов
- Откуда: 55.261269, 35.924657
- Благодарил (а): 1632 раза
- Поблагодарили: 1141 раз
- Контактная информация:
Re: Прививки и перепрививка винограда
На Приму Плясунова похожа
Да ! Та другая была , если память не изменяет то вытянутая и розовая.
- Рейтинг: 5.26%
- Игорь 25
- Завсегдатай
- Сообщения: 2853
- Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
- Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
- Подпись: Игорь
- Благодарил (а): 293 раза
- Поблагодарили: 580 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
Продолжаю прививки зхз.
Активно пробуждаются спящие почки на штамье кордона Монарх, подвой у которого хасанский Сладкий.
В порлсль Х.С. прививки не удаются, поэтому привил пару зелёных черенков в побеги из спящих почек многолетней древесины, для эксперимента. https://photos.app.goo.gl/z5vbNG2XGkUFvvRa7
Окончания прививок ЗхЗ планирую на вторую декаду июля, в отросшие побеги подвоя на высоте примерно 2 метра от земли.
Цель- создание новых кордонов, в замену старых, но самое главное доказать, что вызревание лозы возможно и при поздних прививках.
Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Кроме прививок штамб кордона, ниже прививки, был сегодня окольцован, на ускорения роста и созревания урожая кордона.
Активно пробуждаются спящие почки на штамье кордона Монарх, подвой у которого хасанский Сладкий.
В порлсль Х.С. прививки не удаются, поэтому привил пару зелёных черенков в побеги из спящих почек многолетней древесины, для эксперимента. https://photos.app.goo.gl/z5vbNG2XGkUFvvRa7
Окончания прививок ЗхЗ планирую на вторую декаду июля, в отросшие побеги подвоя на высоте примерно 2 метра от земли.
Цель- создание новых кордонов, в замену старых, но самое главное доказать, что вызревание лозы возможно и при поздних прививках.
Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Кроме прививок штамб кордона, ниже прививки, был сегодня окольцован, на ускорения роста и созревания урожая кордона.
- Рейтинг: 10.53%
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7351
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3552 раза
- Поблагодарили: 2261 раз
- Игорь 25
- Завсегдатай
- Сообщения: 2853
- Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
- Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
- Подпись: Игорь
- Благодарил (а): 293 раза
- Поблагодарили: 580 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
Просто у меня на нём кордон 8 метров Монарха, он высасывает влагу и затрудняет рост привиок в поросль.
- Рейтинг: 10.53%
- Nick041
- Завсегдатай
- Сообщения: 3182
- Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
- Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
- Подпись: Николай
- Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
- Благодарил (а): 114 раз
- Поблагодарили: 112 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
Похоже на приму укр.,там тоже тыковкой крупные ягоды,но гроздь разнокалиберная получается да к тому же фжтц,короче вкус на 5,но удалил,в первую очередь урожайность на кв.м. в приоритете.
- Рейтинг: 5.26%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5628
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 399 раз
- Поблагодарили: 2190 раз
- Nick041
- Завсегдатай
- Сообщения: 3182
- Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
- Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
- Подпись: Николай
- Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
- Благодарил (а): 114 раз
- Поблагодарили: 112 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
Три года пытался привить на Мукузани разные белые технари,не прижиаваются ,хоть убейся,выдрал и выкинул наследие Акованцева.Уже писал в теме года 2-3назад,что всегда надо иметь к прививке ЧхЗ ещё и страховку в виде пророщенного черенка и из года в год в этом убеждаюсь.Пока с прививкой мучаешься примет -не примет,будет гроздь контрольная или нет,а в это время растёт твоя страховка и в случае неудачи просто надо выкинуть подвой и сажаеть на его место этот саженец и всё.Жди результат.Всё равно в случае неудачи это тянется и ты надеяшься что может следующая прививка приживётся и проходят сезон за сезоном,а воз и ныне там.
Пятый год пытаюсь на Ладанный -2 привить что то другое и этот гад меня игнорит,только Дружбу принял и то я эту прививку уже катавлаком пересадил на свои корни.Вот и думаешь что за это время уже другая форма выдала уже приличный урожай если б сразу выкорчевал и посадил другой куст.
Пятый год пытаюсь на Ладанный -2 привить что то другое и этот гад меня игнорит,только Дружбу принял и то я эту прививку уже катавлаком пересадил на свои корни.Вот и думаешь что за это время уже другая форма выдала уже приличный урожай если б сразу выкорчевал и посадил другой куст.
- Рейтинг: 31.58%
- Игорь 25
- Завсегдатай
- Сообщения: 2853
- Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
- Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
- Подпись: Игорь
- Благодарил (а): 293 раза
- Поблагодарили: 580 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
ЧхЗ требует большего количества тепла. Зачастую после образования зелёного конуса на привое наступает похолодание, и рост останавливается. Далее конус засыхает.
ЗхЗ при прохладной погоде чувствует себя нормально, и поэтому зачастую обгоняет в росте ЧхЗ.
Доводилось вынимать уже привитый чёрный черенок из подвоя, обновлять уже окисленый клинин привоя и прививать заново в более поздний срок- привой оживал и начинал расти из замещающих почек.
- Рейтинг: 36.84%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5628
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 399 раз
- Поблагодарили: 2190 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
Это да. Температурные качели ЧхЗ совсем не нравятся. Поэтому для меня оптимальный вариант укоренить и с саженца взять коронки на прививку ЗхЗ. А саженец прозапас. Вдруг что с прививкой случится.
- Рейтинг: 31.58%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя