Прививки и перепрививка винограда

Зимняя настольная прививка на черенки и саженцы, прививка врасщеп и окулировкой в открытом грунте, с помощью секатора
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 2125 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Виталий О »

oleg 74, в одноклассниках открылся ролик. Рататуй хвалят. У Семушки на шкурку жалуются. А ещё у Семушки мелкая ягода и она ещё свою окраску не набрала полностью. Явно сигналка и ягода своих кондиций не набрала. Надо пробовать в нормальном состоянии. У недозрелого Юпитера тоже шкура дубовая, а недозрелый Клубничный вообще ниочем.
Вот посмотри на 23 минуте правильного Семушку и сравни цвет и размер с тем, что ты пробовал на выставке
https://youtu.be/Aj7F2F1KBWs?si=-iAuJa8eVRw7lRkd
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 7947
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 1138 раз
Контактная информация:

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение oleg 74 »

Виталий О писал(а): Вчера, 22:40 Надо пробовать в нормальном состоянии.
Проверишь потом . Ни кто не оценил .
Рататуй я хвалю , вот уж правда вкуснятина .
Но у меня без вариантов , а так бы давно посадил или привил . Ему теплица и самое , самое теплое и козырное место . Тогда да , получится. А у нас с тобой разгоны :lol:
Пусть даже у тебя и потеплее...Строй теплицу ;)
Последний раз редактировалось oleg 74 23 июн 2026, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора oleg 74 поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 2125 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Виталий О »

oleg 74, не факт. Буду пробовать Рататуй. Не пойдет, на следующий год, край через год приедет Красный Рататуй. Плюс Табу нужно попробовать, Лилию водяную. Вариантов карамельного вкуса уже много.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 7947
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 1138 раз
Контактная информация:

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение oleg 74 »

Виталий О писал(а): Вчера, 22:56 Лилию водяную
Эта вкусная :good: У Александра Карась пробовал .
А видео , я ошибся - с 30 минуты про Семушку
https://ok.ru/video/9929294219834

Отправлено спустя 43 секунды:
Виталий О писал(а): Вчера, 22:56Табу
Это не знаю что это.
За это сообщение автора oleg 74 поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 2125 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Виталий О »

oleg 74 писал(а): Вчера, 23:02 А видео , я ошибся - с 30 минуты про Семушку
Так он честно говорит, что Семушка у него с прививки. Ну так себе вариант для дегустации.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
oleg 74Елена 777
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Ключи
Завсегдатай
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
Подпись: Олег
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 697 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Ключи »

Виталий О, интересно, Лилия у него с прививки или в мечтах? :)
За это сообщение автора Ключи поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 2125 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Виталий О »

Ключи, Лилия в прошлом сезоне с прививки могла быть. Была же она в прошлом году у Теплова. Но опять только с прививки. Либо это была не Водяная лилия Панченко, а Белая лилия Калугина
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Ключи
Завсегдатай
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
Подпись: Олег
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 697 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Ключи »

Виталий О, у этого Карася Лилия Щенникова растет на прививке с 24 года . А не Водяная.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 2125 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Виталий О »

Ключи, тогда это совсем другая история.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 7947
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 1138 раз
Контактная информация:

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение oleg 74 »

Виталий О писал(а): Вчера, 23:39 совсем другая история.
Александр сам не знает что это за лилия , но называл ее водяная Лилия . Говорил что искал в интернете - инфы ни какой. В любом случае вкусная ягода . Но карамели я там как у Рататуя не почувствовал ни разу.
Ему сын вроде где то приобретает новинки .
Ответить

Вернуться в «Прививка и перепрививка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Есмол, oleg 74, Plot-nik, start, Uef, yakush, КВН, Игорь 25 и 53 гостя