В жидкую фазу надо переводить.
Обо всем и ни о чём
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7337
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3550 раз
- Поблагодарили: 2280 раз
- ЮрийНик
- Завсегдатай
- Сообщения: 1208
- Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:23
- Город: Снежинск, север Челябинской обл.
- Подпись: Юрий
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 78 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Нет таких сортов, которые без проблем. Летний заморозок или град не выдержит никто. Что касается затрат, то главное - это время. Потерянный впустую год никакими деньгами не возместить. Поэтому сейчас даже в теплых странах строят массово теплицы.Пузенко Наталья писал(а): ↑Вчера, 11:30 Я все же больше за открытый грунт- можно подобрать сорта которые растут без проблем. Строить теплицу- это же затратно!
- Рейтинг: 26.32%
-
Sergey-13
- Освоившийся
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: 07 июл 2020, 10:31
- Город: Москва
- Подпись: Сергей
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 203 раза
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5583
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 389 раз
- Поблагодарили: 2123 раза
Re: Обо всем и ни о чём
ЮрийНик, спору нет. Теплицы это хорошо. Но и в ОГ вполне себе можно нормальный виноград выращивать. Не всё так страшно. 
- За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 4):
- mikl6566 • Елена 777 • Пузенко Наталья • Nick041
- Рейтинг: 21.05%
-
Tulipa
- Освоившийся
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: 01 ноя 2025, 20:24
- Город: Санкт-Петербург. Дача в 3 км. восточнее пгт. Мга
- Подпись: Ирина
- Благодарил (а): 137 раз
- Поблагодарили: 225 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Виталий О, на Северо-Западе если тёплое , жаркое лето , то да вполне всё созреет, но меня прошлое лето, с почти бесконечными дождями проняло настолько, что почти через 25 лет решила поставить теплицу, плюс вкус лабруски и амурцев надоел. Пожалуй единственный виноград который из ОГ не вызывает отторжения это Коринка Русская, да мелкий-мелкий кишмиш, но вот нравится,.
- Рейтинг: 31.58%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5583
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 389 раз
- Поблагодарили: 2123 раза
Re: Обо всем и ни о чём
Tulipa, ну так то про пригород Москвы разговор был, а не про пригород Санкт Петербурга 
- За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 4):
- Елена 777 • Tulipa • Пузенко Наталья • mikl6566
- Рейтинг: 21.05%
-
Tulipa
- Освоившийся
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: 01 ноя 2025, 20:24
- Город: Санкт-Петербург. Дача в 3 км. восточнее пгт. Мга
- Подпись: Ирина
- Благодарил (а): 137 раз
- Поблагодарили: 225 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Виталий О, о вечные дебаты Москвы и Санкт-Петербурга, даже в вопросах погоды
Прошу прошения .
- Рейтинг: 26.32%
- Николайка
- Завсегдатай
- Сообщения: 1444
- Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
- Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
- Подпись: Николай
- Благодарил (а): 493 раза
- Поблагодарили: 621 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Если в Питере потепление, то и у нас скоро будет. 
- За это сообщение автора Николайка поблагодарили (всего 4):
- Пузенко Наталья • mikl6566 • oleg 74 • Маршал
- Рейтинг: 21.05%
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7337
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3550 раз
- Поблагодарили: 2280 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Меня и такая погода устраивает, вполне комфортно. Ещё бы ветер убрать.
- За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 2):
- Пузенко Наталья • Nick041
- Рейтинг: 10.53%
-
Tulipa
- Освоившийся
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: 01 ноя 2025, 20:24
- Город: Санкт-Петербург. Дача в 3 км. восточнее пгт. Мга
- Подпись: Ирина
- Благодарил (а): 137 раз
- Поблагодарили: 225 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Николайка, нам обещают небольшое похолодание и родной околодвадцатник,
.
- За это сообщение автора Tulipa поблагодарили (всего 3):
- mikl6566 • Пузенко Наталья • oleg 74
- Рейтинг: 15.79%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: -Oleg-, Александр Мельников, BlackKnight, IrinaSergeeva, nataliy-09, Semrush [Bot], shugum, zelenu, Пузенко Наталья, дядя Фёдор, Зарипов Радик, Маршал, Михаил Иванович и 129 гостей