Обо всем и ни о чём

mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7337
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3550 раз
Поблагодарили: 2280 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Елена 777 писал(а): Вчера, 11:58 видела я в том году, как люди выкидывали ящиками виноград не вызревший.
Sergey-13 писал(а): Вчера, 12:53 А так да у меня так СС один год ушел в зиму ...
В жидкую фазу надо переводить. ;)
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
ЮрийНик
Завсегдатай
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:23
Город: Снежинск, север Челябинской обл.
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение ЮрийНик »

Пузенко Наталья писал(а): Вчера, 11:30 Я все же больше за открытый грунт- можно подобрать сорта которые растут без проблем. Строить теплицу- это же затратно!
Нет таких сортов, которые без проблем. Летний заморозок или град не выдержит никто. Что касается затрат, то главное - это время. Потерянный впустую год никакими деньгами не возместить. Поэтому сейчас даже в теплых странах строят массово теплицы.
За это сообщение автора ЮрийНик поблагодарили (всего 5):
Елена 777Nick041Irin@дядя ФёдорMed
Рейтинг: 26.32%
Sergey-13
Освоившийся
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 10:31
Город: Москва
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Sergey-13 »

ЮрийНик писал(а): Вчера, 16:36 Поэтому сейчас даже в теплых странах строят массово теплицы.
Ну насколько помню в том же СРВ теплицы не особо массаво :P
За это сообщение автора Sergey-13 поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 2123 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

ЮрийНик, спору нет. Теплицы это хорошо. Но и в ОГ вполне себе можно нормальный виноград выращивать. Не всё так страшно. ;)
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 4):
mikl6566Елена 777Пузенко НатальяNick041
Рейтинг: 21.05%
Tulipa
Освоившийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 ноя 2025, 20:24
Город: Санкт-Петербург. Дача в 3 км. восточнее пгт. Мга
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Tulipa »

Виталий О, на Северо-Западе если тёплое , жаркое лето , то да вполне всё созреет, но меня прошлое лето, с почти бесконечными дождями проняло настолько, что почти через 25 лет решила поставить теплицу, плюс вкус лабруски и амурцев надоел. Пожалуй единственный виноград который из ОГ не вызывает отторжения это Коринка Русская, да мелкий-мелкий кишмиш, но вот нравится,.
За это сообщение автора Tulipa поблагодарили (всего 6):
Елена 777OlgaDПузенко Натальяmikl6566Nick041Med
Рейтинг: 31.58%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 2123 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

Tulipa, ну так то про пригород Москвы разговор был, а не про пригород Санкт Петербурга ;)
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 4):
Елена 777TulipaПузенко Натальяmikl6566
Рейтинг: 21.05%
Tulipa
Освоившийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 ноя 2025, 20:24
Город: Санкт-Петербург. Дача в 3 км. восточнее пгт. Мга
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Tulipa »

Виталий О, о вечные дебаты Москвы и Санкт-Петербурга, даже в вопросах погоды :D Прошу прошения .
За это сообщение автора Tulipa поблагодарили (всего 5):
Виталий ОПузенко Натальяmikl6566МаршалMed
Рейтинг: 26.32%
Аватара пользователя
Николайка
Завсегдатай
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
Подпись: Николай
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 621 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Николайка »

Если в Питере потепление, то и у нас скоро будет. :D
За это сообщение автора Николайка поблагодарили (всего 4):
Пузенко Натальяmikl6566oleg 74Маршал
Рейтинг: 21.05%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7337
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3550 раз
Поблагодарили: 2280 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Николайка писал(а): Вчера, 19:06 Если в Питере потепление, то и у нас скоро будет
Меня и такая погода устраивает, вполне комфортно. Ещё бы ветер убрать.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 2):
Пузенко НатальяNick041
Рейтинг: 10.53%
Tulipa
Освоившийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 ноя 2025, 20:24
Город: Санкт-Петербург. Дача в 3 км. восточнее пгт. Мга
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Tulipa »

Николайка, нам обещают небольшое похолодание и родной околодвадцатник, :D .
За это сообщение автора Tulipa поблагодарили (всего 3):
mikl6566Пузенко Натальяoleg 74
Рейтинг: 15.79%
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»