psbvolg писал(а): ↑Вчера, 13:06
Вот такая загадка, три года бодаемся, победить не можем. Даже мегафол купили...
Мегафол это уже брьба с последствиями...
Сейчас я не знаю лаборатории работающей с физиками. Только с юрлицами.
Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
psbvolg писал(а): ↑Вчера, 13:06
. Лично прошел по соседним дачам, применение гербицидов не обнаружил.
Тут просто другого быть не может.
Стимулятор роста- однозначно.
По виду листа видно что гербицид.
Увы.
Пройти сегодня по дачам нет смысла- надо ходить ежедневно, действие гербицида проявляется же не сразу- в зависимости от влагообеспеченности до 2 недель... , а сейчас даже сегодня был дождь.
Кстати, виноград хватает первым. Сразу почти через 3-4 дня видно. Обращать внимание на дуту- бесполезно, это не фермер, дачник опрыскавает когда ему хочется, системы нет.