Галант- столовая форма винограда

Andrey D
Освоившийся
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:24
Город: Москва. Участок в Красногорском р-не
Подпись: Andrey D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Галант- столовая форма винограда

Сообщение Andrey D »

New2016 писал(а): 09 ноя 2025, 09:59 Я могу помнить, хоть год назад, хоть три года назад, что я всегда измеряю сахар технарей в сусле
Ну я не обладаю такой феноминальной памятью. Но когда я мерею сахар в сусле, то я так и пишу.
И я не делаю моно вино из Галанта.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Галант- столовая форма винограда

Сообщение Nick041 »

New2016 писал(а): 09 ноя 2025, 13:14 и опять непонятки - это сахар измеренный в ягодке или в сусле ?
разве трудно сразу написать ?
Ответ дал в соседней теме.
Аватара пользователя
Николайка
Завсегдатай
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
Подпись: Николай
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: Галант- столовая форма винограда

Сообщение Николайка »

Что-то тема заглохла... Может у кого есть интересные наработки по теме?
Я тут в фитомаркете видел светлую форму Галана..., это не он? :D
Аватара пользователя
Den69
Завсегдатай
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Галант- столовая форма винограда

Сообщение Den69 »

Николайка писал(а): 19 июн 2026, 10:38 Что-то тема заглохла...
У меня второгодок, перезимовал под снегом хорошо, пока ничего интересного, фото надо не забыть сделать..
За это сообщение автора Den69 поблагодарил:
Николайка
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Николайка
Завсегдатай
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
Подпись: Николай
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: Галант- столовая форма винограда

Сообщение Николайка »

Den69 писал(а): 19 июн 2026, 11:59 пока ничего интересного, фото надо не забыть сделать..
Нет я не жлоб, но как бы гроздочку малюсенькую увидеть желательно. Пока ращу....
За это сообщение автора Николайка поблагодарил:
Den69
Рейтинг: 5.26%
Арманьяк
Освоившийся
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:35
Город: Уфа
Подпись: Борис
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Галант- столовая форма винограда

Сообщение Арманьяк »

Галан и Галант две большие разницы ,как говорят в Одессе. :D
За это сообщение автора Арманьяк поблагодарили (всего 2):
НиколайкаAndrey_Orico
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Галант- столовая форма винограда

Сообщение Elektronik_t »

Николайка писал(а): 19 июн 2026, 10:38 Что-то тема заглохла... Может у кого есть интересные наработки по теме?
Наверное в октябре будем прощаться.
1. Запасные почки не плодоносны.
2. Моновино в нано формате за 3 года так и не сделано, как столовый норм.
2. В м.у. видимо нужна теплица, или разгон.
3. Вызревание в года как прошлый - на нуле, в этом году от головы.
За это сообщение автора Elektronik_t поблагодарили (всего 3):
НиколайкаIrin@Den69
Рейтинг: 15.79%
Аватара пользователя
Irin@
Освоившийся
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:17
Город: Рига
Подпись: Ирина
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Галант- столовая форма винограда

Сообщение Irin@ »

Elektronik_t писал(а): 20 июн 2026, 00:49 Наверное в октябре будем прощаться.
Вы значительно южнее. И если уж у меня вызревает... Да, первые пару лет по осени прикрывала снятые лозы вместе с листьями, чтобы уберечь от первых морозов. Сомневаюсь, что можно с него получить хорошее моно вино. 25 брикс у меня не набирает, 20-22. Так ведь на севере нахожусь))) Урожайность нормальная. Сигналка была на следующий год после укоренения. Дайте ему срок и все наладится)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Irin@ поблагодарили (всего 5):
НиколайкаПузенко НатальяАрманьякElektronik_tDen69
Рейтинг: 26.32%
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Галант- столовая форма винограда

Сообщение Elektronik_t »

Irin@ писал(а): 20 июн 2026, 16:49 Вы значительно южнее. И если уж у меня вызревает...
Ирина, мои 2 градуса по широте дают +200 градусов САТ, а вот в безморозном периоде вы в выигрыше. И почему вы решили что у меня не вызревает, сигналка созрела и понравилась, было это в 22 году, больше урожая не было, майские морозы впервые за 20 летний период полностью уничтожили урожай 23, 24, 25 года, а в 24 году и рукав.
Irin@ писал(а): 20 июн 2026, 16:49 Сомневаюсь, что можно с него получить хорошее моно вино. 25 брикс у меня не набирает, 20-22.
Вы его выращиваете как столовый: 2 грозди на побег, попробуйте как технический - одна гроздь на побег и 10-12 побегов на куст, на Памяти Домковской такой прием позволил преодолеть 22 Бри в сусле.
Irin@ писал(а): 20 июн 2026, 16:49 Дайте ему срок и все наладится)
А стоит?
За это сообщение автора Elektronik_t поблагодарили (всего 3):
Andrey_OricoНиколайкаIrin@
Рейтинг: 15.79%
Аватара пользователя
Irin@
Освоившийся
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:17
Город: Рига
Подпись: Ирина
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Галант- столовая форма винограда

Сообщение Irin@ »

Elektronik_t писал(а): 20 июн 2026, 23:15 Вы его выращиваете как столовый: 2 грозди на побег, попробуйте как технический - одна гроздь на побег и 10-12 побегов на куст
У меня на 3-х метрах два куста. Очень сильный рост. Если не грузить - будет жировать. Соответственно и лоза будет хуже вызревать. Да и сахар 20-22 меня вполне устраивает.
Elektronik_t писал(а): 20 июн 2026, 23:15А стоит
Это уж Вам решать, нужен сорт или нет. Мне нравится, что вызревает в любой сезон. Нравится устойчивость к болячкам.

У меня еще есть Оселла -родители те же, что и у Галанта, очень похож на Галант, грозди покрупнее, урожайность повыше. И лоза вызревает чуть получше.
За это сообщение автора Irin@ поблагодарил:
Nick041
Рейтинг: 5.26%
Ответить

Вернуться в «Г»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей