Прививки и перепрививка винограда

Зимняя настольная прививка на черенки и саженцы, прививка врасщеп и окулировкой в открытом грунте, с помощью секатора
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3549 раз
Поблагодарили: 2301 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение mikl6566 »

Маршал писал(а): 21 июн 2026, 10:21 Пищевая пленка и сама держится, ей просто приглаживаю конец. А другая есть стрейч пленка, из большого рулона отматываем, та так не держится, надо завязывать.
Они разные есть, надо смотреть. Первичка отлично работает, а вот вторичка, из отбросов, --.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 2):
Маршал7п5п9п1
Рейтинг: 10.53%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 2048 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Виталий О »

Как оказалось для прививок ЧхЗ похолодание гораздо критичнее, чем для прививок ЗхЗ.. первые встают, вторые потихоньку приростают.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
mikl6566Игорь 25
Рейтинг: 10.53%
-Oleg-
Завсегдатай
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
Подпись: Олег
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение -Oleg- »

Вчера сделал много прививок з/з, в расщеп.
Прививки ч/з, сделанные 2 недели назад, только зеленка показалась.
Для всех прививок использую прививочную ленту, плотную, брал когда-то ее у знакомого по плодовым деревьям. Не стрейч и не пвх.
Бирки из малярного скотча надо взять на заметку, а то вчера подписывал полоски из алюминиевых банок, но эти вечные)
За это сообщение автора -Oleg- поблагодарили (всего 2):
mikl6566oleg 74
Рейтинг: 10.53%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 2048 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Виталий О »

-Oleg-, для Москвы сроки уже прям на грани.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
mikl6566oleg 74
Рейтинг: 10.53%
-Oleg-
Завсегдатай
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
Подпись: Олег
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение -Oleg- »

Виталий О, з/з надо раньше делать?
Если не успеют или зиму не переживут, значит весной будет кого заменить.
За это сообщение автора -Oleg- поблагодарили (всего 2):
mikl6566oleg 74
Рейтинг: 10.53%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 2048 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Виталий О »

-Oleg-, пораньше желательно. Сам знаешь, в сентябре могут быть уже отрицательные температуры. А надо ещё вызреть.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
mikl6566Plot-nik
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1136 раз
Контактная информация:

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение oleg 74 »

Виталий О писал(а): Вчера, 11:02 пораньше желательно
Тоже позавчера последнюю из стандартных на это время года делал . Вот думаю стоило ли... Если только лозой идеально зреть будет тогда хоть какие то шансы есть.
За это сообщение автора oleg 74 поблагодарили (всего 4):
Виталий О7п5п9п1mikl6566-Oleg-
Рейтинг: 21.05%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3549 раз
Поблагодарили: 2301 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение mikl6566 »

oleg 74 писал(а): Вчера, 20:18 Тоже позавчера последнюю из стандартных на это время года делал
А я сегодня добил 342-й. Последние 4 прививки сделал Монархом. :pardon:
Корчевать лень было, да и посадить пока нечего. Загнётся, шут с ним. Достал он меня., прёт как танк, жирует сколько ботвы не оставляй, что только не сажал под него с целью обеднить почву...а выхлоп по ягоде околонулевой.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 2):
-Oleg-oleg 74
Рейтинг: 10.53%
-Oleg-
Завсегдатай
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
Подпись: Олег
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение -Oleg- »

Виталий О, логично, но вызреть что ч/з, что з/з надо.
Мне вот интересно другое, на какой стадии лучше приживается з/з, когда привой зеленый или когда уже с волокнами и структурой.
За это сообщение автора -Oleg- поблагодарил:
oleg 74
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5561
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 2048 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Виталий О »

-Oleg-, мне кажется привой с волокнами приживается быстрее, чем привой совсем зелёный. Но это личное впечатление.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
oleg 74
Рейтинг: 5.26%
Ответить

Вернуться в «Прививка и перепрививка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Есмол, Ключи, Виталий ##, марина николаевна, Николайка и 48 гостей