Они разные есть, надо смотреть. Первичка отлично работает, а вот вторичка, из отбросов, --.
Прививки и перепрививка винограда
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7326
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3549 раз
- Поблагодарили: 2301 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
- Рейтинг: 10.53%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5561
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 2048 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
Как оказалось для прививок ЧхЗ похолодание гораздо критичнее, чем для прививок ЗхЗ.. первые встают, вторые потихоньку приростают.
- Рейтинг: 10.53%
-
-Oleg-
- Завсегдатай
- Сообщения: 1063
- Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
- Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 201 раз
- Поблагодарили: 365 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
Вчера сделал много прививок з/з, в расщеп.
Прививки ч/з, сделанные 2 недели назад, только зеленка показалась.
Для всех прививок использую прививочную ленту, плотную, брал когда-то ее у знакомого по плодовым деревьям. Не стрейч и не пвх.
Бирки из малярного скотча надо взять на заметку, а то вчера подписывал полоски из алюминиевых банок, но эти вечные)
Прививки ч/з, сделанные 2 недели назад, только зеленка показалась.
Для всех прививок использую прививочную ленту, плотную, брал когда-то ее у знакомого по плодовым деревьям. Не стрейч и не пвх.
Бирки из малярного скотча надо взять на заметку, а то вчера подписывал полоски из алюминиевых банок, но эти вечные)
- Рейтинг: 10.53%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5561
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 2048 раз
-
-Oleg-
- Завсегдатай
- Сообщения: 1063
- Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
- Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 201 раз
- Поблагодарили: 365 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
Виталий О, з/з надо раньше делать?
Если не успеют или зиму не переживут, значит весной будет кого заменить.
Если не успеют или зиму не переживут, значит весной будет кого заменить.
- Рейтинг: 10.53%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5561
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 2048 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
-Oleg-, пораньше желательно. Сам знаешь, в сентябре могут быть уже отрицательные температуры. А надо ещё вызреть.
- Рейтинг: 10.53%
- oleg 74
- Завсегдатай
- Сообщения: 7935
- Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
- Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
- Подпись: Олег Сафронов
- Откуда: 55.261269, 35.924657
- Благодарил (а): 1641 раз
- Поблагодарили: 1136 раз
- Контактная информация:
Re: Прививки и перепрививка винограда
Тоже позавчера последнюю из стандартных на это время года делал . Вот думаю стоило ли... Если только лозой идеально зреть будет тогда хоть какие то шансы есть.
- Рейтинг: 21.05%
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7326
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3549 раз
- Поблагодарили: 2301 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
А я сегодня добил 342-й. Последние 4 прививки сделал Монархом.
Корчевать лень было, да и посадить пока нечего. Загнётся, шут с ним. Достал он меня., прёт как танк, жирует сколько ботвы не оставляй, что только не сажал под него с целью обеднить почву...а выхлоп по ягоде околонулевой.
- Рейтинг: 10.53%
-
-Oleg-
- Завсегдатай
- Сообщения: 1063
- Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
- Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 201 раз
- Поблагодарили: 365 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
Виталий О, логично, но вызреть что ч/з, что з/з надо.
Мне вот интересно другое, на какой стадии лучше приживается з/з, когда привой зеленый или когда уже с волокнами и структурой.
Мне вот интересно другое, на какой стадии лучше приживается з/з, когда привой зеленый или когда уже с волокнами и структурой.
- Рейтинг: 5.26%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5561
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 2048 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
-Oleg-, мне кажется привой с волокнами приживается быстрее, чем привой совсем зелёный. Но это личное впечатление.
- Рейтинг: 5.26%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Есмол, Ключи, Виталий ##, марина николаевна, Николайка и 48 гостей