Прививки и перепрививка винограда
- Маршал
- Завсегдатай
- Сообщения: 4822
- Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
- Город: Донецк, ДНР, РФ
- Подпись: Сергей
- Благодарил (а): 1352 раза
- Поблагодарили: 669 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
Пищевая пленка и сама держится, ей просто приглаживаю конец. А другая есть стрейч пленка, из большого рулона отматываем, та так не держится, надо завязывать. Она для ч/з лучше и для толстых побегов. Тоже узелок делаю, секундное дело, растянул кончик, оторвал от рулончика, сделал петлю, втянул край в петлю и затянул. Читать дольше )) А залеплять это надо в руках материалы менять. Хотя дело привычки, конечно.
- За это сообщение автора Маршал поблагодарили (всего 10):
- Пузенко Наталья • Виталий О • Николайка • Alexander K • Виталий ## • Зарипов Радик • Есмол • mikl6566 • 7п5п9п1 • Andrey_Orico
- Рейтинг: 52.63%
- Ключи
- Завсегдатай
- Сообщения: 2516
- Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
- Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 155 раз
- Поблагодарили: 687 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
Мне удобнее фиксировать ленту малярным скотчем. На нем же пишу название сорта. Ленту подобрал одинаково пригодную для любых прививок. Но развитие прививок в этом году отстает на две недели от среднего графика, и дальше погода не радует
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- За это сообщение автора Ключи поблагодарили (всего 9):
- Игорь 25 • Николайка • Пузенко Наталья • Виталий О • Alexander K • Зарипов Радик • Есмол • mikl6566 • Маршал
- Рейтинг: 47.37%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5561
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 2048 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
Ключи, вот и у меня большинство прививок такие. Т.е. почка лопнула, пробежек показался, а тепла разогнаться нет. Будем надеяться на теплый июль и безморозный сентябрь.
- Рейтинг: 5.26%
- oleg 74
- Завсегдатай
- Сообщения: 7935
- Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
- Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
- Подпись: Олег Сафронов
- Откуда: 55.261269, 35.924657
- Благодарил (а): 1641 раз
- Поблагодарили: 1136 раз
- Контактная информация:
- Ключи
- Завсегдатай
- Сообщения: 2516
- Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
- Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 155 раз
- Поблагодарили: 687 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
Виталий О, получается я ни чего не потерял, переждав для начала прививок холодную третью декаду мая. Это единственный позитив этого года 
Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
7п5п9п1, сколько из 80 выживут буду через год считать
Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
7п5п9п1, сколько из 80 выживут буду через год считать
- За это сообщение автора Ключи поблагодарили (всего 3):
- Alexander K • 7п5п9п1 • mikl6566
- Рейтинг: 15.79%
-
7п5п9п1
- Завсегдатай
- Сообщения: 771
- Зарегистрирован: 07 авг 2023, 14:34
- Город: Самара
- Подпись: Виктор
- Благодарил (а): 329 раз
- Поблагодарили: 453 раза
Re: Прививки и перепрививка винограда
я не коллекционер. Я люблю кушать виноград столовый и по несколько кустов есть, которые семья любит. Прививал всего одну форму на три подвоя невкусные (Гарольд и хзч) с надеждой что привои вкусные будут. Мои старые прививки до 5 лет возрастом дают отличный урожай все.
- За это сообщение автора 7п5п9п1 поблагодарили (всего 6):
- Зарипов Радик • Есмол • mikl6566 • Игорь 25 • Andrey_Orico • oleg 74
- Рейтинг: 31.58%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5561
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 2048 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
Ключи, у меня буквально три прививки успели зацепиться до похолодания, они пошли в рост. Остальные тормознули и после холодов пробудили запасные почки. По ним всё как у тебя.
- Рейтинг: 10.53%
-
Есмол
- Освоившийся
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 12 дек 2025, 09:00
- Город: Поселок Старобешево, ДНР
- Подпись: Андрей
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 88 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
У меня хорошо пошли все прививки и ч/з, и з/з. На самой сильной прививке ч/з оставил даже часть грозди. Я обмотку прививки всегда фиксирую кусочком малярного скотча, мне так удобней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Рейтинг: 26.32%
- Зарипов Радик
- Завсегдатай
- Сообщения: 5018
- Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
- Город: 54*28" Республика Башкортостан
- Подпись: Радик
- Благодарил (а): 359 раз
- Поблагодарили: 764 раза
Re: Прививки и перепрививка винограда
А я в прошлом году часть материала для прививок положил в холодильник, а часть просто закопал в землю... А потом, когда снег сошел, тоже выкопал, промыл и положил в холодильник... И те и те пошли нормально... Но те, что из земли, несколько отстают... Ну может это конечно от сорта зависит ..
- За это сообщение автора Зарипов Радик поблагодарили (всего 3):
- mikl6566 • 7п5п9п1 • oleg 74
- Рейтинг: 15.79%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Есмол, Ключи, Виталий ##, марина николаевна, Николайка и 48 гостей