Энергодар- виноград раннего срока созревания
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65079
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1415 раз
- Поблагодарили: 2740 раз
Re: Энергодар- виноград раннего срока созревания
Прививки винограда этого года- Энергодар, дефекты страстания, аффинитет и плохое сокодвижение.
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65079
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1415 раз
- Поблагодарили: 2740 раз
Re: Энергодар- виноград раннего срока созревания
Виноград 10.08.2025 года ЭНЕРГОДАР раранний срок созревания и крупная гроздь привлекает ваше внимание.
Не жалею что имею эту форму- устойчива, стабильное плодоношение, крупные грозди и ягоды, хороший вкус.
Не жалею что имею эту форму- устойчива, стабильное плодоношение, крупные грозди и ягоды, хороший вкус.
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5672
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 2249 раз
Re: Энергодар- виноград раннего срока созревания
Aiwa, лоза зреет отлично. Ягоды приличные жду на следующий год. Мякоть хрустящая, с сахаром все хорошо. Созревает на срок раннего.
- Рейтинг: 5.26%
- oleg 74
- Завсегдатай
- Сообщения: 7955
- Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
- Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
- Подпись: Олег Сафронов
- Откуда: 55.261269, 35.924657
- Благодарил (а): 1670 раз
- Поблагодарили: 1137 раз
- Контактная информация:
Re: Энергодар- виноград раннего срока созревания
Мой Энергодар был привит в том году черенком на Белую розу черным а черное . Лоза одревеснела хорошо , но вызрел совсем небольшой кусочек .Удивило то , как стартанула прививка. Три жирненьких побега , заметно опережающие соседнюю прививку Лордика.
Соцветий я к сожалению пока не увидел , но Тимаков Сергей вроде говорил , что очень урожайная форма.
Очень хочется посмотреть ягоду.
Соцветий я к сожалению пока не увидел , но Тимаков Сергей вроде говорил , что очень урожайная форма.
Очень хочется посмотреть ягоду.
- За это сообщение автора oleg 74 поблагодарил:
- Пузенко Наталья
- Рейтинг: 5.26%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5672
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 2249 раз
Re: Энергодар- виноград раннего срока созревания
oleg 74, он рано стартует. Ну и да, урожайный
- За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
- oleg 74 • Пузенко Наталья
- Рейтинг: 10.53%
- Haталья
- Освоившийся
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 10:53
- Город: Москва - Дмитров
- Подпись: Наталья
- Благодарил (а): 39 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Энергодар- виноград раннего срока созревания
Ребят, а мускат какой? Цветочный, цитрус? Понятно, что в МО не будет таким ярким, как на юге, но хоть отдалённо что у нас напомнит?
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5672
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 2249 раз
Re: Энергодар- виноград раннего срока созревания
Haталья, никакой. У меня только гармония была два сезона.
- Рейтинг: 10.53%
- Haталья
- Освоившийся
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 10:53
- Город: Москва - Дмитров
- Подпись: Наталья
- Благодарил (а): 39 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Энергодар- виноград раннего срока созревания
Спасибо, Виталий! Думаю, что прикупить. Голову уже сломала. Места мало, а надо самый лучший и вкусный. Все как всегда...
- За это сообщение автора Haталья поблагодарил:
- Alexander K
- Рейтинг: 5.26%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5672
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 2249 раз
Re: Энергодар- виноград раннего срока созревания
Haталья, он неплохой. Хрустящий, сладкий. Но муската нет. По крайней мере в моих условиях.
- За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 3):
- oleg 74 • Haталья • Сергей 1961
- Рейтинг: 15.79%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей