Думаю в таком варианте вероятность прививки стремится не то что к нулю, а и в минуса уйдёт.
Общие вопросы. Сорт и формирование, виды формировок, сравнение
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7321
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3540 раз
- Поблагодарили: 2292 раза
Re: Общие вопросы. Сорт и формирование, виды формировок, сравнение
- Рейтинг: 10.53%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5559
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 378 раз
- Поблагодарили: 2040 раз
Re: Общие вопросы. Сорт и формирование, виды формировок, сравнение
Саня Мега, зачем на место старой коронки, ниже конечно. Я в пределах трёх первых междоузлий прививаю. В теме прививки зелёным в зелёное все есть. Игорь видео выкладывал.
- Рейтинг: 26.32%
- Дядясаша
- Завсегдатай
- Сообщения: 775
- Зарегистрирован: 30 июл 2023, 12:39
- Город: Волгоград
- Подпись: Дядясаша
- Благодарил (а): 59 раз
- Поблагодарили: 130 раз
Re: Общие вопросы. Сорт и формирование, виды формировок, сравнение
как вариант выбрать подходящий вам по толщине пасынок, и как вам указали чтобы он был как можно ближе к основанию побега, 2-3 междоузлие. После прививки, все что выше прививки удалить, и у далить все зачатки других пасынков на этом усеченном побеге. Тогда у вас прививка остается единственной точкой роста максимально близко расположенная к проводящей системе.
- Рейтинг: 31.58%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: garage821, Леля и 38 гостей