Погода.....

Bespalova
Завсегдатай
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 22:53
Город: Московская обл.Наро-фоминск.р-н,д.Любаново
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Погода.....

Сообщение Bespalova »

У нас погода меняется практически каждые полчаса:ливень,солнце,ливень,солнце...Ветер поднялся,не сильный.+18.
За это сообщение автора Bespalova поблагодарили (всего 8):
Павел АдясовCameloleg 74mikl6566МаршалЗарипов РадикЗояДЕлена 777
Рейтинг: 42.11%
Аватара пользователя
Николайка
Завсегдатай
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
Подпись: Николай
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 599 раз

Re: Погода.....

Сообщение Николайка »

Bespalova писал(а): 16 июн 2026, 13:01 У нас погода меняется практически каждые полчаса:ливень,солнце,ливень,солнце...
Тоже самое... Умумукался теплицы, то открывать, то закрывать... :evil:

Отправлено спустя 4 часа 39 минут 20 секунд:
Опять ливень с ветром, гремит, но с запада голубенькое небо местами. :?
За это сообщение автора Николайка поблагодарили (всего 5):
mikl6566BespalovaМаршалЗояДЕлена 777
Рейтинг: 26.32%
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Погода.....

Сообщение Елена 1971 »

Николайка писал(а): 16 июн 2026, 20:33 Умумукался теплицы, то открывать, то закрывать...
Я как открываю после окончания заморозков, так больше не дотрагиваюсь до начала осенних заморозков) 5 теплиц много лет и всё отлично :yes:
За это сообщение автора Елена 1971 поблагодарили (всего 5):
mikl6566ЗояДНиколайкаBespalovaЕлена 777
Рейтинг: 26.32%
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 764 раза

Re: Погода.....

Сообщение Зарипов Радик »

+25... А сейчас вечером в 23.00 +23 :D тепло... Вечером просто заходить в дом не охота .. дождики туда сюда... У меня на доме был только утром... Но поехали сегодня на лесной участок клубнику собрать и дождь и лужи...... Развернулись... Такая погода, дождики туда сюда...
За это сообщение автора Зарипов Радик поблагодарили (всего 5):
Bespalovamikl6566ЗояДНиколайкаЕлена 777
Рейтинг: 26.32%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65036
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1411 раз
Поблагодарили: 2732 раза

Re: Погода.....

Сообщение Пузенко Наталья »

У нас вместо обещанного дождя упали вниз 5 капель... надеюсь что это был все же дождь, а не :lol: пролетавшие мимо воробьи :lol:
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 8):
mikl6566BespalovaЗояДМаршалНиколайкаMERFFLidiya68Елена 777
Рейтинг: 42.11%
Аватара пользователя
Николайка
Завсегдатай
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
Подпись: Николай
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 599 раз

Re: Погода.....

Сообщение Николайка »

Елена 1971 писал(а): 16 июн 2026, 20:55 Я как открываю после окончания заморозков, так больше не дотрагиваюсь до начала осенних заморозков) 5 теплиц много лет и всё отлично
К сожалению у меня всё сложнее. :unknown:
В овощной теплице на полу линолеум, если зальёт дождём, то вода с солями через бетонную плиту будет капать на автомобиль... :evil:
В виноградной теплице открываются верхние фронтоны. При дожде это сборник воды в теплицу... :shock: Только мильдью мне там не хватает... :cry:
Приходится следить за водой с небес. :oops:
За это сообщение автора Николайка поблагодарили (всего 5):
mikl6566Елена 1971ЗояДМаршалЕлена 777
Рейтинг: 26.32%
Аватара пользователя
Дмитрий Мал
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 ноя 2024, 14:13
Город: Самара. 53/50. САТ +-2800
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Погода.....

Сообщение Дмитрий Мал »

Николайка писал(а): 16 июн 2026, 21:40 К сожалению у меня всё сложнее
Термоприводы на форточки не пробовали? Ну и окна нужны с открыванием вверх наружу. Перед дождем и во время, обычно прохладнее становится, должны закрыться. Или вроде есть с регулировкой температуры на откр и закр.
За это сообщение автора Дмитрий Мал поблагодарили (всего 3):
МаршалНиколайкаЕлена 777
Рейтинг: 15.79%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3572 раза
Поблагодарили: 2314 раз

Re: Погода.....

Сообщение mikl6566 »

Дмитрий Мал писал(а): 17 июн 2026, 04:52 Термоприводы на форточки не пробовали?
У Николая "форточка" это пол теплицы ;) Да и что делать, при дождях в жару , термоприводы ещё те тормоза.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 3):
НиколайкаДмитрий МалЕлена 777
Рейтинг: 15.79%
Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 2924 раза
Поблагодарили: 711 раз

Re: Погода.....

Сообщение Елена 777 »

Вот я сегодня уже два раза сбегала открыть и закрыть теплицы, потом пустила все это дело на самотек. Реально каждые полчаса погода меняется, собаки уже на меня косо смотрят))). Они же ходят всегда за мной, уже с такой мордой на меня: опять она куда-то поволоклась, не сидится ей, поспать не дает.. Но все равно поднимают свои тушки и идут со мной))). Хотя я их и не зову.
Так то тепло по сути, сыро только. Но я же просила дождя, как вот сейчас Наталья Лариасовна сокрушается, что у нее дождя не было, так и я ворчала. Вот теперь дождь, но опять ворчу))).
За это сообщение автора Елена 777 поблагодарили (всего 2):
mikl6566Пузенко Наталья
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Den69
Завсегдатай
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Погода.....

Сообщение Den69 »

Елена 777 писал(а): 17 июн 2026, 14:28 уже два раза сбегала открыть и закрыть теплицы
Купите термопривод для теплицы, и навсегда забудете про это...
За это сообщение автора Den69 поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алекс_Бел, BlackKnight, KUMMAR, max2016-01, mikl6566, Semrush [Bot], tukmak7ya, Wailand, ИгорьТ и 153 гостя