Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание

Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 2140 раз

Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание

Сообщение Виталий О »

oleg 74, Вкусняшка и Гран при как минимум. Минор, если не вызреет лоза у него опять.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
oleg 74Саня Мега
Рейтинг: 10.53%
OlgaD
Освоившийся
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 18:46
Город: Москва
Подпись: Ольга
Откуда: Москва, дача под Можайском
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание

Сообщение OlgaD »

oleg 74 писал(а): 15 июн 2026, 19:58 Я перераспределил его питание на прививки
Полностью !
oleg 74 писал(а): 16 июн 2026, 12:36 Трещал так , что сопли аж висели
Виталий О писал(а): 16 июн 2026, 12:47 Поэтому в этом году несколько вкусняшек на карандаше. Пестрый в их числе.
Я уже несколько дней в трансе от прочитанного. В прошлом году посадила Пёстрый из-за хвалебных отзывов. Перезимовал плохо, но сейчас идёт хороший побег. Я на радостях накупила металла и мне сварили для него хорошую шпалеру и вот теперь читаю, что он трещит и не урожайный и т.д. Я избавилась от своих трескунов и воть опять. Просто руки опускаются. :cry:
За это сообщение автора OlgaD поблагодарили (всего 2):
Таня72Саня Мега
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Ключи
Завсегдатай
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
Подпись: Олег
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание

Сообщение Ключи »

OlgaD, не расстраивайтесь раньше времени. У Олега судя по всему пересорт, если он и вкуса не нашел, а у Виталия в прошлом году почти все немного потрещало .
За это сообщение автора Ключи поблагодарили (всего 2):
OlgaDy_fed
Рейтинг: 10.53%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 2140 раз

Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание

Сообщение Виталий О »

OlgaD, откройте мой профиль. Посмотрите количество форм. Такого, чтобы вообще ни разу не треснул ну может с десяток там наберётся. Теперь вообще ничего не сажать чтоль :pardon:
Ну вот всякое бывает. В прошлом году ливни лили каждый день три недели подряд на моей глине. Те сорта, которые в это время уже окрасились и набирали сахар потрещали. Ну а кто бы не потрещал. Те, что зрели позже нормально .
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
Ключиoleg 74
Рейтинг: 10.53%
Сосед
Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 20:55
Город: Москва, Рузский район
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание

Сообщение Сосед »

А у меня опять все сбросил(
За это сообщение автора Сосед поблагодарил:
oleg 74
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1628 раз
Поблагодарили: 1135 раз
Контактная информация:

Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание

Сообщение oleg 74 »

OlgaD писал(а): Сегодня, 08:39 Просто руки опускаются.
За это сообщение автора OlgaD поблагодарили (всего 2):
Расстраиваться точно не нужно . У Вас свои условия и он может вести себя совсем по другому.
У Олега - т.е у меня не пересорт . Это точно ! И лист и ягода и вкус мускатный.Но не впечатлил есть лучше. Все его и сила роста - прет как бешеный. Ну и взят был из надёжных рук.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Сосед писал(а): Сегодня, 11:50 А у меня опять все сбросил(
У меня почти тоже ... , но это после моих издевательств :D
После перепрививки.
Хотел ягоду оставить , но не судьба.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 2140 раз

Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание

Сообщение Виталий О »

У меня более менее опылился. Урожай будет. Несколько гроздочек на самых сильных побегах осыпались. Но с этим можно бороться, благо на каждом побеге минимум 2 соцветия даёт стабильно. Даже жалко его убирать.
Аватара пользователя
Ключи
Завсегдатай
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
Подпись: Олег
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание

Сообщение Ключи »

oleg 74, бешеный рост- это не про Пестрый. Если надёжные руки это Сергей Иванович, то я от него пересорт получал. ПС. А у кого мускат лучше Пёстрого? У Юпитера? :) Или у Родиминского клона Эйнсета? :D
Ответить

Вернуться в «П»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DmitryX, Isilien, kor-evgenii2012, y_fed, Виталий О, ВладимирСПб, Леликовна и 37 гостей