Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5601
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 394 раза
- Поблагодарили: 2140 раз
Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание
oleg 74, Вкусняшка и Гран при как минимум. Минор, если не вызреет лоза у него опять.
- Рейтинг: 10.53%
-
OlgaD
- Освоившийся
- Сообщения: 225
- Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 18:46
- Город: Москва
- Подпись: Ольга
- Откуда: Москва, дача под Можайском
- Благодарил (а): 337 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание
Я уже несколько дней в трансе от прочитанного. В прошлом году посадила Пёстрый из-за хвалебных отзывов. Перезимовал плохо, но сейчас идёт хороший побег. Я на радостях накупила металла и мне сварили для него хорошую шпалеру и вот теперь читаю, что он трещит и не урожайный и т.д. Я избавилась от своих трескунов и воть опять. Просто руки опускаются.
- Рейтинг: 10.53%
- Ключи
- Завсегдатай
- Сообщения: 2530
- Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
- Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 165 раз
- Поблагодарили: 694 раза
Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание
OlgaD, не расстраивайтесь раньше времени. У Олега судя по всему пересорт, если он и вкуса не нашел, а у Виталия в прошлом году почти все немного потрещало .
- Рейтинг: 10.53%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5601
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 394 раза
- Поблагодарили: 2140 раз
Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание
OlgaD, откройте мой профиль. Посмотрите количество форм. Такого, чтобы вообще ни разу не треснул ну может с десяток там наберётся. Теперь вообще ничего не сажать чтоль
Ну вот всякое бывает. В прошлом году ливни лили каждый день три недели подряд на моей глине. Те сорта, которые в это время уже окрасились и набирали сахар потрещали. Ну а кто бы не потрещал. Те, что зрели позже нормально .
Ну вот всякое бывает. В прошлом году ливни лили каждый день три недели подряд на моей глине. Те сорта, которые в это время уже окрасились и набирали сахар потрещали. Ну а кто бы не потрещал. Те, что зрели позже нормально .
- Рейтинг: 10.53%
-
Сосед
- Новичoк
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 21 окт 2018, 20:55
- Город: Москва, Рузский район
- Подпись: Юрий
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 1 раз
- oleg 74
- Завсегдатай
- Сообщения: 7949
- Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
- Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
- Подпись: Олег Сафронов
- Откуда: 55.261269, 35.924657
- Благодарил (а): 1628 раз
- Поблагодарили: 1135 раз
- Контактная информация:
Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание
Расстраиваться точно не нужно . У Вас свои условия и он может вести себя совсем по другому.
У Олега - т.е у меня не пересорт . Это точно ! И лист и ягода и вкус мускатный.Но не впечатлил есть лучше. Все его и сила роста - прет как бешеный. Ну и взят был из надёжных рук.
Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
У меня почти тоже ... , но это после моих издевательств
После перепрививки.
Хотел ягоду оставить , но не судьба.
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5601
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 394 раза
- Поблагодарили: 2140 раз
Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание
У меня более менее опылился. Урожай будет. Несколько гроздочек на самых сильных побегах осыпались. Но с этим можно бороться, благо на каждом побеге минимум 2 соцветия даёт стабильно. Даже жалко его убирать.
- Ключи
- Завсегдатай
- Сообщения: 2530
- Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
- Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 165 раз
- Поблагодарили: 694 раза
Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание
oleg 74, бешеный рост- это не про Пестрый. Если надёжные руки это Сергей Иванович, то я от него пересорт получал. ПС. А у кого мускат лучше Пёстрого? У Юпитера?
Или у Родиминского клона Эйнсета? 
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: DmitryX, Isilien, kor-evgenii2012, y_fed, Виталий О, ВладимирСПб, Леликовна и 37 гостей