Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Алекс_Бел
Завсегдатай
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 16:47
Город: Белгород г
Подпись: Александр
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Сообщение Алекс_Бел »

В моем случае Аркадия проявляет буйный характер - много побегов со старой древесины и от головы куста и очень часто с цветоносами. Побеги очень сильные, требуется внимательность при зеленых операциях, по осени трудно определиться с плодовыми стрелками. Опять же моя Аркадия легко хватает болячки одна из первых - нужен глаз да глаз. При любых катаклизмах Аркадия всегда с урожаем, не любит мешочки от ос. Очень любят осы и шершни.
За это сообщение автора Алекс_Бел поблагодарили (всего 5):
НиколайкаДядясашаф и г а р оДмитрий Малoleg 74
Рейтинг: 26.32%
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Сообщение Фитония »

Алекс_Бел, а я буду вешать мешочки от ос. Иначе стоит разведчикам донести, что тут спеет сладкая ягода, дармоеды слетятся из за тридевять земель...:D Когда делали жидкие ловушки, кого только в них не было...и осы и мухи. И шмели попадались :cry: Только мешочки и спасают. И обработкам они не мешают.
Аватара пользователя
Николайка
Завсегдатай
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
Подпись: Николай
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 599 раз

Re: Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Сообщение Николайка »

Фитония писал(а): 15 июн 2026, 17:05 Только мешочки и спасают. И обработкам они не мешают.
Оидиум скушает...
За это сообщение автора Николайка поблагодарили (всего 2):
ф и г а р оАлекс_Бел
Рейтинг: 10.53%
Алекс_Бел
Завсегдатай
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 16:47
Город: Белгород г
Подпись: Александр
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Сообщение Алекс_Бел »

Николайка писал(а): 15 июн 2026, 21:45 Оидиум скушает...
Именно так. Гниль в мешочках вместо винограда. А от ос ловушки и отрава на приманке.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Фитония писал(а): 15 июн 2026, 17:05 Иначе стоит разведчикам донести, что тут спеет сладкая ягода, дармоеды слетятся из за тридевять земель...
Летят прежде всего на запах. Грызут через мешочки и дырки в мешочках делают.
За это сообщение автора Алекс_Бел поблагодарили (всего 2):
Николайкаф и г а р о
Рейтинг: 10.53%
Ответить

Вернуться в «А»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр989, Jiiin и 45 гостей