Виноград Миланка - селекции Гречко
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5623
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 399 раз
- Поблагодарили: 2187 раз
Re: Виноград Миланка - селекции Гречко
Пузенко Наталья, сам удивлён. В прошлом году короткие были. Я смотрел. Но опылялась она всегда прилично, независимо от погодных условий. Самое смешное, что я от неё в этом году ничего не ожидал. Она в прошлом прилично нагружена была и в сентябре -6 прилетело по совсем зелёной лозе. В итоге черенки с неё даже пытаться резать не стал. Тупо обрезал все побеги на 3-5 почек, авось что-то пойдет и так укрыл. Аналогично поступил с Подарком Несветая и Цимусом. Правда Цимус чуть чуть получше был. В итоге ПН и Цимус в этом году болеют, практически без урожая. Восстанавливаются, от силы до средней проволоки доросли еще. А Миланка как ни в чем не бывало напускала нормальных побегов в соцветиями, уже до предпоследней проволоки доросла, цветет. Вобщем ни в чем от остальных кустов не отстаёт. Чудная форма.
- За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
- Зарипов Радик
- Рейтинг: 5.26%
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65063
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1403 раза
- Поблагодарили: 2727 раз
Re: Виноград Миланка - селекции Гречко
Мне она тоже очень нравится.
Очень раннего срока созревания, с мускатом, с некрупными листьями и сахар высокий.
И главное- рыночная, у нее цвет ягод как у Сашеньки.
- За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
- Зарипов Радик
- Рейтинг: 5.26%
-
VAnatolich
- Освоившийся
- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: 04 дек 2023, 17:57
- Город: Саратов
- Подпись: Вадим
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Виноград Миланка - селекции Гречко
У меня по факту обоеполая, специально смотрел. Сейчас уже отцвела, может что осталось, сфотаю. Черенок от Ждановой был.
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5623
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 399 раз
- Поблагодарили: 2187 раз
Re: Виноград Миланка - селекции Гречко
VAnatolich, да её не поймёшь. В прошлом году тычинки короткие были, в этом длинные. Но опыляется всегда прилично.
- За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
- VAnatolich • Пузенко Наталья
- Рейтинг: 10.53%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: SahSA1987, Ногинский и 26 гостей