Виноград Миланка - селекции Гречко

Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5623
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 2187 раз

Re: Виноград Миланка - селекции Гречко

Сообщение Виталий О »

Пузенко Наталья, сам удивлён. В прошлом году короткие были. Я смотрел. Но опылялась она всегда прилично, независимо от погодных условий. Самое смешное, что я от неё в этом году ничего не ожидал. Она в прошлом прилично нагружена была и в сентябре -6 прилетело по совсем зелёной лозе. В итоге черенки с неё даже пытаться резать не стал. Тупо обрезал все побеги на 3-5 почек, авось что-то пойдет и так укрыл. Аналогично поступил с Подарком Несветая и Цимусом. Правда Цимус чуть чуть получше был. В итоге ПН и Цимус в этом году болеют, практически без урожая. Восстанавливаются, от силы до средней проволоки доросли еще. А Миланка как ни в чем не бывало напускала нормальных побегов в соцветиями, уже до предпоследней проволоки доросла, цветет. Вобщем ни в чем от остальных кустов не отстаёт. Чудная форма.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
Зарипов Радик
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65063
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1403 раза
Поблагодарили: 2727 раз

Re: Виноград Миланка - селекции Гречко

Сообщение Пузенко Наталья »

Виталий О писал(а): 15 июн 2026, 04:38 Чудная форма.
Мне она тоже очень нравится.
Очень раннего срока созревания, с мускатом, с некрупными листьями и сахар высокий.
И главное- рыночная, у нее цвет ягод как у Сашеньки.
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
Зарипов Радик
Рейтинг: 5.26%
VAnatolich
Освоившийся
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 17:57
Город: Саратов
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Виноград Миланка - селекции Гречко

Сообщение VAnatolich »

Виталий О писал(а): 15 мар 2026, 22:37 По факту функционал.
У меня по факту обоеполая, специально смотрел. Сейчас уже отцвела, может что осталось, сфотаю. Черенок от Ждановой был.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5623
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 2187 раз

Re: Виноград Миланка - селекции Гречко

Сообщение Виталий О »

VAnatolich, да её не поймёшь. В прошлом году тычинки короткие были, в этом длинные. Но опыляется всегда прилично.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
VAnatolichПузенко Наталья
Рейтинг: 10.53%
Ответить

Вернуться в «М»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SahSA1987, Ногинский и 26 гостей