Любовь Семеновна писал(а): ↑09 июн 2026, 14:57 У нас в этам году малина пожелтела очень сильно, начиная сверху.
Скорее всего подщелочили почву резко и пошел ожог корневой
Любовь Семеновна писал(а): ↑09 июн 2026, 14:57 У нас в этам году малина пожелтела очень сильно, начиная сверху.
Скорее всего подщелочили почву резко и пошел ожог корневой
Если так произошло, надо полить кислым удобрением, например удобрением для голубики?Пузенко Наталья писал(а): ↑09 июн 2026, 22:22 Скорее всего подщелочили почву резко и пошел ожог корневой
нет, надо сначала проверить кислотность почвы.Любовь Семеновна писал(а): ↑10 июн 2026, 13:43 Если так произошло, надо полить кислым удобрением, например удобрением для голубики?
Малина любит больше к 6, значит, надо подщелочить. Но очень медленно, что бы не вызать ожог корневой.Любовь Семеновна писал(а): ↑12 июн 2026, 10:52 Попыталаь измерить кислотность тест-полосками, получилось прибл. 5 pH.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей