Чарли, виноград, селекция Павловского Е.Г.

Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Чарли, виноград, селекция Павловского Е.Г.

Сообщение Андрей111222 »

У меня до конца октября долежали. Да, немного подгнили некоторые ягоды. Опрыскивать перед съемом - ну не знаю. У меня опрыскивания системниками в середине июля край, дальше только тиовитом могу поработать и МФК.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Андрей111222 писал(а): 11 дек 2025, 16:26 меня до конца октября
Ноября
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65063
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1403 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Чарли, виноград, селекция Павловского Е.Г.

Сообщение Пузенко Наталья »

Андрей111222 писал(а): 11 дек 2025, 16:33 Опрыскивать перед съемом - ну не знаю.
В основном, появляется серая гниль при хранении винограда- от нее эффективен Свитч, но хотя бы тогда дней за 10 до сьема ягоды. Непосредственно перед сьемом ягоды - тоже никогда не опрыскивала.
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Чарли, виноград, селекция Павловского Е.Г.

Сообщение Андрей111222 »

Чарли, как и каждый год, в этом году лучше всех - отлично перезимовал, отлично стартанул, заложил в 2-3 раза больше, чем надо - тут перестарался. В общем, молодец.
За это сообщение автора Андрей111222 поблагодарили (всего 4):
Пузенко НатальяВадим Уткинoleg.saratovoleg 74
Рейтинг: 21.05%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65063
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1403 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Чарли, виноград, селекция Павловского Е.Г.

Сообщение Пузенко Наталья »

У меня тоже с ним нет проблем.
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 3):
Андрей111222Вадим Уткинoleg 74
Рейтинг: 15.79%
Ответить

Вернуться в «У,Ф,Х,Ц,Ч»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andro, artek9, Мафик, Неспящий и 37 гостей