Молдова- столовый сорт винограда

Аватара пользователя
Влад Владыч
Освоившийся
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 июл 2025, 19:37
Город: Россия, г.Ставрополь
Подпись: Владыч
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Молдова- столовый сорт винограда

Сообщение Влад Владыч »

Фартовый писал(а): 19 окт 2025, 09:03 интересно это на беседке
Да, это на беседке.
И Кусту 14 лет. Куст получен методом - отводок. (Бабушка как узнала что я строю дом, так сразу сделала)

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
АндрейС писал(а): 19 окт 2025, 09:03Не редкость.
как бы редкость. В основном грозди средних размеров до 600г, но так же не мало и маленьких гроздей и менее 400г. Более килограмма у меня впервые выросла, так что это скорее исключение.
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Молдова- столовый сорт винограда

Сообщение Ivan_S »

Виталий ## писал(а): 08 июн 2026, 21:38Молдова (...) у нас не каждый год набирает кондиции, из-за чего пришлось все кусты перепривить
а с весенним разгоном? Или она того не стоит?

Знакомая из СЗ Подмосковья ищет виноград на зимнее хранение, всё восторгается Молдовой, думает в теплице вырастить...
Ищу сливу Дашенька Нижегородская НаградаНемана ПодарокВДНХ Деликатная
Предлагаю черенки инжира, грецкий орех для Севера
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 2034 раза

Re: Молдова- столовый сорт винограда

Сообщение Виталий О »

Ivan_S, думает и вырастила разные вещи ;) Хотя если теплица с подогревом и досветкой...
А чем её Рэд глоуб не устраивает
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
Фартовый
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Виталий ##
Завсегдатай
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:34
Город: Донецк, Россия
Подпись: Виталий
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Молдова- столовый сорт винограда

Сообщение Виталий ## »

Ivan_S писал(а): 09 июн 2026, 08:42 Знакомая из СЗ Подмосковья ищет виноград на зимнее хранение, всё восторгается Молдовой
Виноград лучше всего хранить в жидком виде.
За это сообщение автора Виталий ## поблагодарили (всего 2):
Ivan_Sвиктор михайлович
Рейтинг: 10.53%
Ответить

Вернуться в «М»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Consequences1, Евгений Иванович, oleg 74, Игорь2024 и 36 гостей