Я во время цветения никаких обработок не делаю, всё заранее.
В это время только ГК применяю.
время начала цветения неожиданное случилось перед холодами и дождями. В прошлом году Юпитер по цвету обработал Хорусом и половина завязей осыпалась вроде от серой гнили. Другие кусты позднее цвели без обработок и там грозди початками.
Так может не стоит второй раз на грабли наступать ?
дождь и на 10 дней прогноз дожди будут. Поливать не надо. Обрабатывать не надо.
Ну найти окно на пару-тройку часиков для системников можно, чай не Индия какая.
Как раз надо, погода для грибков идеальна.
так вчера обработал заранее кроме как против серой гнили не добавил препарат считая, что нескоро цвет начнется.
От Хоруса скорее всего и осыпались.
Сейчас этот форум просматривают: 7п5п9п1, Анрей ф, Андрей желающий, АндрейС, Babays, chavrik, Dedeal, oleg 74, sadovmax, Sergey9070, vlad_imir, дядя Фёдор, Ирина2301, Ирина69, николай Z, Тата55 и 141 гость