У нас не плоды, а листья осыпаются и много листа в дырках, из-за постоянных дождей.
Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)
- stasalt
- Завсегдатай
- Сообщения: 2498
- Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
- Город: Ростов
- Подпись: stasalt
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 88 раз
Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)
-
vasiliy2007
- Освоившийся
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 10 янв 2025, 09:51
- Город: Саратов
- Подпись: Василий
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)
У нас все косточковые попали под холодные дожди и не завязали плодов(абрикос и слива точно нет), может вишни немного будет.
- За это сообщение автора vasiliy2007 поблагодарили (всего 2):
- Маршал • ф и г а р о
- Рейтинг: 10.53%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5543
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 367 раз
- Поблагодарили: 1980 раз
Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)
stasalt, гуглить клястероспориоз, лечение несложное
- Маршал
- Завсегдатай
- Сообщения: 4821
- Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
- Город: Донецк, ДНР, РФ
- Подпись: Сергей
- Благодарил (а): 1347 раз
- Поблагодарили: 667 раз
Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)
когда даже не намечается завязь, это, конечно, печалька!
Вроде бы пишут, что некоторые сорта попозже цветут. Это могло бы позволить уйти от такого финала. Но как ни смотрю, вроде все практически одновременно. Вот еще Фарбелли наконец прививки зацепились и пошли, значит увижу по нему как сроки в следующем году.
- За это сообщение автора Маршал поблагодарил:
- ф и г а р о
- Рейтинг: 5.26%
- ф и г а р о
- Завсегдатай
- Сообщения: 1438
- Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
- Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
- Подпись: Игорь
- Благодарил (а): 460 раз
- Поблагодарили: 228 раз
Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)
vasiliy2007, у меня тоже, таже проблема..вишня немножко по низу есть..персиков и абрикосов нет..слива правда пока не понятно..
- За это сообщение автора ф и г а р о поблагодарил:
- Маршал
- Рейтинг: 5.26%
-
-Oleg-
- Завсегдатай
- Сообщения: 1059
- Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
- Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 197 раз
- Поблагодарили: 348 раз
Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)
Абрикос цвел обильно, но плодов осталось штук 20, остальные сами отвалились. Дерево правда молодое.
Сливы и черешни в этом году много.
Сливы и черешни в этом году много.
- Рейтинг: 5.26%
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65027
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1391 раз
- Поблагодарили: 2716 раз
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей