Ну, Вам виднее, с Амура так пусть с Амура. Спорить не буду.
Обо всем и ни о чём
- Евгений Родимин
- Завсегдатай
- Сообщения: 9658
- Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
- Город: Москва, участок в Чеховском районе.
- Подпись: Евгений
- Откуда: оттуда
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 358 раз
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65050
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1406 раз
- Поблагодарили: 2737 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Вначале был Рилайнс пинк сидлис. А уже после того как он дал ягоду -выяснилось что это не он. Был назван Метаморфоза. По ДНК показал Эйнсет. То есть первично был пересорт маточного кустаЕвгений Родимин писал(а): ↑25 апр 2026, 14:37 Пересорт мог быть во время прививки. А ДНК профиль показал мутацию сорта Эйнсет сидлис. Я выкладывал таблицу маркеров от Северокавказского института
- За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
- Евгений Родимин
- Рейтинг: 5.26%
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65050
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1406 раз
- Поблагодарили: 2737 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Сколько от него дрозд должен был лететь?
Надо менее 15 минут иначе он обкакается.
- За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 2):
- OlgaD • oleg 74
- Рейтинг: 10.53%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5579
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 386 раз
- Поблагодарили: 2083 раза
Re: Обо всем и ни о чём
Пузенко Наталья, это был не простой дрозд, а гиперборейский. Этот может 
- За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
- oleg 74 • Пузенко Наталья
- Рейтинг: 10.53%
- Евгений Родимин
- Завсегдатай
- Сообщения: 9658
- Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
- Город: Москва, участок в Чеховском районе.
- Подпись: Евгений
- Откуда: оттуда
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 358 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Примерно так. От прививки выросло два рукава. Биологический материал от разных рукавов был направлен в разные лаборатории. Из одной пришёл ответ, что это чистый Эйнсет. Из другой - Эйнсет с мутацией.Пузенко Наталья писал(а): ↑25 апр 2026, 16:23 Вначале был Рилайнс пинк сидлис. А уже после того как он дал ягоду -выяснилось что это не он. Был назван Метаморфоза. По ДНК показал Эйнсет. То есть первично был пересорт маточного куста
- BlackKnight
- Завсегдатай
- Сообщения: 2358
- Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
- Город: Москва
- Подпись: Виталий
- Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
- Благодарил (а): 77 раз
- Поблагодарили: 132 раза
Re: Обо всем и ни о чём
Вступлюсь я опять за Евгения Михайловича, тут еще нужна удача и наблюдательность.
У меня вон в лес, кто-то на 50-70 метров от кустов донес косточку.
Лоза вызрела, зиму пережила в лесу. Сейчас пересадил в емкость и пока в теплице прикопал.
Если покажет себя, назову - КаНароФоминский!

- Рейтинг: 26.32%
Что бы вы не делали, всегда найдутся те, кому это не понравится!
- oleg 74
- Завсегдатай
- Сообщения: 7947
- Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
- Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
- Подпись: Олег Сафронов
- Откуда: 55.261269, 35.924657
- Благодарил (а): 1671 раз
- Поблагодарили: 1145 раз
- Контактная информация:
Re: Обо всем и ни о чём
Виталий !
Теперь он обязан показать себя
Должен же в нашем районе быть свой виноград
- За это сообщение автора oleg 74 поблагодарили (всего 4):
- BlackKnight • 7п5п9п1 • OlgaD • Маршал
- Рейтинг: 21.05%
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3588 раз
- Поблагодарили: 2312 раз
Re: Обо всем и ни о чём
И желательно полноценное вино с него.
- За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 5):
- 7п5п9п1 • BlackKnight • oleg 74 • Маршал • Пузенко Наталья
- Рейтинг: 26.32%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5579
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 386 раз
- Поблагодарили: 2083 раза
Re: Обо всем и ни о чём
BlackKnight, ну все. Скоро леса лианами затянет
- За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 5):
- mikl6566 • BlackKnight • oleg 74 • Маршал • Пузенко Наталья
- Рейтинг: 26.32%
- oleg 74
- Завсегдатай
- Сообщения: 7947
- Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
- Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
- Подпись: Олег Сафронов
- Откуда: 55.261269, 35.924657
- Благодарил (а): 1671 раз
- Поблагодарили: 1145 раз
- Контактная информация:
Re: Обо всем и ни о чём
- За это сообщение автора oleg 74 поблагодарили (всего 4):
- BlackKnight • Маршал • Пузенко Наталья • Андрей Таскаев
- Рейтинг: 21.05%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: alex555, Александр Мельников, Антрикан, BlackKnight, IrinaSergeeva, max2016-01, nataliy-09, nik1878, Виталий ##, дядя Фёдор, ЮрийНик и 64 гостя