Погода.....
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5622
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 399 раз
- Поблагодарили: 2181 раз
Re: Погода.....
Ключи, у моих нешустрых тоже. У шустрых местами уже побеги показались. Зато глядя на мирно спящие Хэллоуин, Экстрим и Полтавский маникюр понимаешь, что не только форма ягоды у них схожая 
- За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 4):
- mikl6566 • Haталья • ЗояД • Andrey_Orico
- Рейтинг: 21.05%
- Ключи
- Завсегдатай
- Сообщения: 2535
- Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
- Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 167 раз
- Поблагодарили: 717 раз
Re: Погода.....
Виталий О, Маникюр у нас не отстающий, а крепкий середнячок. Не сильно холода боится
- Виталий ##
- Завсегдатай
- Сообщения: 1457
- Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:34
- Город: Донецк, Россия
- Подпись: Виталий
- Откуда: Донбасс
- Благодарил (а): 136 раз
- Поблагодарили: 379 раз
Re: Погода.....
Тут ещё и другие факторы влияют. У меня два перепривитых взрослых (даже очень) куста Молдовы, расположены в противоположных местах участка. Сорта разные привиты на обоих, но разница в распускании почек дней до десяти. Т.е., на одном кусту все привитые сорта распускаются позже. Возможно, почва разная, прогревается по разному.
- За это сообщение автора Виталий ## поблагодарили (всего 4):
- Camel • mikl6566 • ЗояД • Andrey_Orico
- Рейтинг: 21.05%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5622
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 399 раз
- Поблагодарили: 2181 раз
Re: Погода.....
Виталий ##, прогрев почвы да. Очень влияет. Но у меня в одной части сила они все.
- Рейтинг: 10.53%
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7349
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3579 раз
- Поблагодарили: 2285 раз
Re: Погода.....
Какой с такой погодой прогрев почвы? У меня заклинила температура на отметке +6...+8, но правда на глубинах до 2-х штыков лопаты ровненько стоит.
- Рейтинг: 5.26%
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7349
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3579 раз
- Поблагодарили: 2285 раз
Re: Погода.....
Вот я сходил, посовал. И грустно как-то стало. На грядках и под шпалерами температура в верхних слоях даже упала немного по сравнению с концом марта.
Измерял одним и тем же термометром, а в глубине (на полтора штыка) это я ямку под куст копал, вот и померил.
В принципе +/- совпадает с данными сайта сойлтемператур.
Растюхи , что активно начали вегетацию просто резко тормознулись в развитии.
Получается как раз наоборот, верхние слои остывают.
- Рейтинг: 15.79%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5622
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 399 раз
- Поблагодарили: 2181 раз
Re: Погода.....
mikl6566, сейчас то конечно остывают. Холодно же. Но под укрытием не сильно. Солнышко то выходит иногда.
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7349
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3579 раз
- Поблагодарили: 2285 раз
Re: Погода.....
у меня всё без укрытий.
Иногда... на день, в лучшем случае полтора выйдет, а потом серость, дожди и ураганный ветер на несколько дней.
Да и когда светит, то температура так себе. Последний раз выше +10 поднималась наверное с неделю-дней 10 назад. Уже начал забывать
- Рейтинг: 10.53%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Альберт 66, Антрикан, BlackKnight, Сергей Степанидин, max2016-01, nik1878, rybochkin-oleg, svist_63, yakush, Пузенко Наталья, Зарипов Радик и 128 гостей