Виноград Нельсон - селекция Бурдака

Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 718 раз

Re: Виноград Нельсон - селекция Бурдака

Сообщение Елена 777 »

Виталий О писал(а): 26 мар 2026, 14:56 У Нельсона сильный мускат.
Этот пока рос в горшке и сигналтные грозди, как я вычитала на форуме, могут отличаться от вкуса потом, но вот тогда я вообще не понимаю, что такое мускат, судя по Нельсону)
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Виноград Нельсон - селекция Бурдака

Сообщение Nick041 »

Виталий О писал(а): 26 мар 2026, 14:56 У Нельсона сильный мускат.
В моих условиях не очень сильный по сравнению с той же Дружбой или Цветочным,эта пара с самым сильным мускатом у меня,далее идёт Валёк,Ладанный-2 ну и Аркадия завершает из белых,Нельсон стоит между ними.ИМХО.
За это сообщение автора Nick041 поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 2145 раз

Re: Виноград Нельсон - селекция Бурдака

Сообщение Виталий О »

Nick041, у Дружбы мускат ядрёный. Для многих даже чересчур.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 3):
Nick041Пузенко НатальяЕлена 777
Рейтинг: 15.79%
Аватара пользователя
Антрикан
Освоившийся
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 18:20
Город: Фрязино-Фряново , Щёлковское направление .
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Виноград Нельсон - селекция Бурдака

Сообщение Антрикан »

Елена 777 писал(а): 26 мар 2026, 15:13 Этот пока рос в горшке и сигналтные грозди, как я вычитала на форуме, могут отличаться от вкуса потом, но вот тогда я вообще не понимаю, что такое мускат, судя по Нельсону)
В моих условиях (условного ОГ) , у Нельсона была терпкость во вкусе , пришлось подарить на другую почву , а так был ранний , устойчивый к болячкам .
За это сообщение автора Антрикан поблагодарили (всего 3):
Елена 777Пузенко Натальяoleg 74
Рейтинг: 15.79%
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Виноград Нельсон - селекция Бурдака

Сообщение Nick041 »

Виталий О писал(а): 26 мар 2026, 21:41 у Дружбы мускат ядрёный. Для многих даже чересчур.
В моих условиях и моих предпочтениях-самый раз,а вот ядрёный это у Цветочного,да ещё и с повышенной кислотностью. :yes:
Помнится на воронежском форуме вели речь про Ладанный-2,в их условиях при полном созревании мускат распространялся на несколько метров от куста :? У меня такого в теплице не наблюдалось и до сих пор не ощущаю при созревании.
За это сообщение автора Nick041 поблагодарили (всего 4):
Виталий ОМаршалПузенко НатальяЕлена 777
Рейтинг: 21.05%
Ответить

Вернуться в «Н»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: temp3314 и 18 гостей