Автограф г.ф. Калугина

Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Автограф г.ф. Калугина

Сообщение Андрей Викторович »

Добрый день. Осенью приобрету привитый саженец Автографа, г.ф. Калугина. Насмотрелся на видео роликов и был зачарован. Кто нибудь имеет опыт его выращивания? Поделитесь пожалуйста. :)
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 2083 раза

Re: Автограф г.ф. Калугина

Сообщение Виталий О »

Андрей Викторович, поздновато для нас будет к сожалению. Придётся довольствоваться Аккордом.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автограф г.ф. Калугина

Сообщение Андрей Викторович »

Да, но наверное есть виноградари из более южных регионов. Может им есть что сказать...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65050
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Автограф г.ф. Калугина

Сообщение Пузенко Наталья »

Андрей Викторович писал(а): 14 авг 2025, 17:41 Да, но наверное есть виноградари из более южных регионов. Может им есть что сказать...
Поздноват он, мы тоже не приобрели его
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 7947
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Автограф г.ф. Калугина

Сообщение oleg 74 »

Пузенко Наталья писал(а): 12 мар 2026, 23:28 Поздноват он, мы тоже не приобрели его
Наталья , ну у тебя то созреет )))
Чего уж тут прибедняться :D
Вкусная ягода и огромная , в спичечный коробок не лезет .
Я ел в теплице его на винограднике Александра Карась в начале сентября на тот момент Гриф или Автограф был готов.
Треска на ягоде не видел.
Кожица не ощущается , ягода хрумкая , одна , две косточки в ягоде.
Как Александр сказал , что сроки у неё ранне средние будут . Так что вполне :yes:
А год прошлый у них был прямо скажем не очень .
У нас в Подмосковье в теплице думаю тоже пробовать можно...
Мне со своими разгонами конечно не вариант.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора oleg 74 поблагодарил:
Вера К.
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 2083 раза

Re: Автограф г.ф. Калугина

Сообщение Виталий О »

Пузенко Наталья, примерно на сроки Черного кристалла должен быть. Для Волгограда почему нет. Такую ягоду на рынке поискать в любой срок нужно ещё.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65050
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Автограф г.ф. Калугина

Сообщение Пузенко Наталья »

oleg 74 писал(а): 24 мар 2026, 22:03 Вкусная ягода и огромная , в спичечный коробок не лезет .
Это вижу, вижу ягоду похожую на Красаву, но смущает зеленка у плодонжки... если так и остается при созревании- то нет.
pavel61
Завсегдатай
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 08:42
Город: Москва, Горбово Дмитровский р-он
Подпись: Павел
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Автограф г.ф. Калугина

Сообщение pavel61 »

Пузенко Наталья писал(а): 24 мар 2026, 22:47 но смущает зеленка у плодонжки... если так и остается при созревании- то нет.
А это о чём говорит?
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 7947
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Автограф г.ф. Калугина

Сообщение oleg 74 »

Пузенко Наталья писал(а): 24 мар 2026, 22:47 Красаву
ну.. Красава поменьше будет.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65050
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 2737 раз

Re: Автограф г.ф. Калугина

Сообщение Пузенко Наталья »

pavel61 писал(а): 24 мар 2026, 23:10 А это о чём говорит?
О товарном виде- покупатель не будет брать ягоду с зеленцой- будут говорить что она зеленая и не созрела.
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 3):
Маршалpavel61Виталий О
Рейтинг: 15.79%
Ответить

Вернуться в «А»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RISE, Василий Викторович и 23 гостя