Строим теплицу

Саня Мега
Завсегдатай
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 апр 2025, 12:20
Город: Можайск+20 км=снт Искона, Перещапово
Подпись: Александр
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 339 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Саня Мега »

Вчера теплицу открыл, там как в сауне, всё в пару. Вода лезет с земли, испаряется тут же по стенам стекается. И так по кругу, открыл дверь , форточку, может просохнет к маю...
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 362 раза

Re: Строим теплицу

Сообщение Ivan_S »

Николайка писал(а): 13 мар 2026, 21:35 Завтра рассаду перцев высажу
пирамиду Хеопса не ваши предки проектировали?) С такой технологией можно было и с осени высадить :lol:

Но это вроде бы пустая теплица? А как быть, если там кусты? Как почву греть, а лозу притенять? Как защитить от перегрева сие ноу-хау?
Ищу сливу Дашенька Нижегородская НаградаНемана ПодарокВДНХ Деликатная
Предлагаю черенки инжира, грецкий орех для Севера
Аватара пользователя
Николайка
Завсегдатай
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
Подпись: Николай
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Николайка »

Ivan_S писал(а): 23 мар 2026, 13:17 пирамиду Хеопса не ваши предки проектировали?)
Очень может быть... :D Там теплица стоит на крыше гаража, весь грунт в ящиках (больших)
На данный момент температура грунта (и ночью) 18 градусов... , влажность 99%, температура воздуха ниже 14 градусов не опускается....
Перцы растут. Сегодня высадил 12 корней томатов в очередной ящик, но уже без вторичного укрытия, если что буду греть всю теплицу.
Фартовый
Завсегдатай
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 02 фев 2025, 15:52
Город: Волгоградская область.
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Строим теплицу

Сообщение Фартовый »

Николайка писал(а): 23 мар 2026, 15:44 Перцы растут. Сегодня высадил 12 корней томатов в очередной ящик, но уже без вторичного укрытия, если что буду греть всю теплицу.
Большой труд, мы обычно 10 апреля высаживаем помидоры и огурцы в теплицу. А в открытый грунт 25 мая.
Аватара пользователя
Николайка
Завсегдатай
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
Подпись: Николай
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Николайка »

Фартовый писал(а): 23 мар 2026, 16:03 Большой труд,
В моей теплице два воздушных киловаттных тэна, соединённых последовательно, обеспечивают положительную температуру до минус пяти снаружи.
Ответить

Вернуться в «Теплицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей