Хрущи и виноград
-
Саня Мега
- Завсегдатай
- Сообщения: 765
- Зарегистрирован: 14 апр 2025, 12:20
- Город: Можайск+20 км=снт Искона, Перещапово
- Подпись: Александр
- Благодарил (а): 517 раз
- Поблагодарили: 342 раза
Re: Хрущи и виноград
Сегодня на озоне увидел в продаже ,,Актара,,. Три пакетика за 500₽, отзывы 15 штук и все 5 звёзд, вопросов 5 штук задали люди , в итоге не одного ответа со стороны продавца. Потом ещё попадалась Актара, и задумался а есть ли смысл покупать её там.. Обычный крахмал продают какой нибудь).
-
oleg.saratov
- Завсегдатай
- Сообщения: 4420
- Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
- Город: Саратов
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 265 раз
- Поблагодарили: 315 раз
Re: Хрущи и виноград
У насекомых обоняние развито лучше, чем у собак. Именно по запаху, на расстоянии до нескольких километров, они отыскивают себе еду и половых партнёров. Поэтому и придумали репелленты. Вещества, которые отпугивают и дезориентируют насекомых.Пузенко Наталья писал(а): ↑16 мар 2026, 22:14 У хрущей есть нос? Вы точно верите что они могут нюхать?
В садах давно применяются: дёготь, табачная пыль, эфирные масла (пихтовое и др.).
- valar48
- Освоившийся
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 26 дек 2025, 19:57
- Город: Липецкая область
- Подпись: Николай
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65027
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1391 раз
- Поблагодарили: 2724 раза
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей