Виноград Красавчик, ГФ Писанки О.М., описание

Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 2145 раз

Re: Виноград Красавчик, ГФ Писанки О.М., описание

Сообщение Виталий О »

К сожалению в этом году у Красавчика особо нечем похвастать. Опылился плоховато. Но благодаря большим соцветиям всё равно есть что покушать. В этом отношении они с Бананасом молодцы. Соседний с Красавчиком обоеполый Велюр выглядит куда хуже.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
Елена 777oleg 74
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65054
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 2715 раз

Re: Виноград Красавчик, ГФ Писанки О.М., описание

Сообщение Пузенко Наталья »

Виталий О писал(а): 14 авг 2025, 19:27 К сожалению в этом году у Красавчика особо нечем похвастать.
Да, там соцветье огромное- даже плохо оплодотворенное будет с ягодой.
Надо выяснить почему плохое оплодотворение- не перегрузили вы его?
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 2):
Елена 777oleg 74
Рейтинг: 10.53%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 2145 раз

Re: Виноград Красавчик, ГФ Писанки О.М., описание

Сообщение Виталий О »

Пузенко Наталья, пока перегрузить возможности не было. Два года во время его цветения погода плохая была. Нет, в итоге было что поесть, но красивых гроздей не случилось. Ну и посадил перед ним с наветренной стороны ряд кишмишей. Пусть помогают опылять
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65054
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 2715 раз

Re: Виноград Красавчик, ГФ Писанки О.М., описание

Сообщение Пузенко Наталья »

Виталий О писал(а): 13 мар 2026, 09:06 но красивых гроздей не случилось.
У меня на нем просто калиброванные грозди все как на подбор.
Может, солнца не хватает?
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 2145 раз

Re: Виноград Красавчик, ГФ Писанки О.М., описание

Сообщение Виталий О »

Пузенко Наталья, погоды нормальной для опыления нехватает. Чтобы тепло и сухо. Но ничего страшного. Убирать точно не планирую. По сравнению с какой-нибудь Примой Украины молодец.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
Елена 777Таня72
Рейтинг: 10.53%
Наталия В
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 09:00
Город: Московская обл. Коломенский р-он
Подпись: Наталия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Виноград Красавчик, ГФ Писанки О.М., описание

Сообщение Наталия В »

Наталья Лариасовна, ваши саженцы, посадка осень 2024г. Красавчик 4 побега, 3 гроздочки
20260621_082105.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Наталия В поблагодарили (всего 3):
oleg 74Таня72Пузенко Наталья
Рейтинг: 15.79%
Ответить

Вернуться в «К»