Всё что не вызрело под секатор.
ИМХО дозреет при укладке невызревших лоз мизерная часть и смысла возиться нет.
Как вариант, на весну оставить обрезку. Но тут есть риск спревания.
Всё что не вызрело под секатор.
. Вот я в том году обрезал один наполовину зелёный и уервл. В этом году он только одревеснел).
поставьте в неё бутыли с водой ( у меня 20 -30 литровые) по периметру через каждые полметра-метр, вдоль стенок. Будут сглаживать перепады температур
Согласна на 100%! Всегда уливляюсь, когда пишут, что при минусе за бортом- в теплице +)
При -4 листья не повреждаются в теплице у меня.Елена 1971 писал(а): ↑08 сен 2025, 22:15 Согласна на 100%! Всегда уливляюсь, когда пишут, что при минусе за бортом- в теплице +)
Сейчас этот форум просматривают: 7п5п9п1, Анрей ф, Андрей желающий, АндрейС, Babays, chavrik, Dedeal, sadovmax, Semrush [Bot], Sergey9070, vlad_imir, дядя Фёдор, Ирина2301, Ирина69, николай Z, Тата55 и 143 гостя