Шарада UA - виноград ультрараннего срока созревания, селекция Гречко

Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 2035 раз

Re: Шарада UA - виноград ультрараннего срока созревания, селекция Гречко

Сообщение Виталий О »

Вот тоже думаю иногда, может убрать её в пользу чего-нибудь новенького. Но пока рука не поднимается. Скорее соседний Атос уберу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Юрий Гомель
Освоившийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 22:00
Город: Гомель
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шарада UA - виноград ультрараннего срока созревания, селекция Гречко

Сообщение Юрий Гомель »

Прошли дожди и Шарада потрескалась, в грозди процентов 15 ягод треснуло. Так как она и в другие сезоны трещала и я уменьшаю количество кустов, в этом году ее уберу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Юрий Гомель поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 2035 раз

Re: Шарада UA - виноград ультрараннего срока созревания, селекция Гречко

Сообщение Виталий О »

Местами на Шараде уже косточка темнеть начинает, а сахара как не было, так и нет. Нет его и на других сортах. Погода ужас для винограда. Начался треск. Срезал часть гроздей на сушку.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Julin
Освоившийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 апр 2023, 14:38
Город: Нижний Новгород
Подпись: Юлия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шарада UA - виноград ультрараннего срока созревания, селекция Гречко

Сообщение Julin »

У меня Шарада вполне съедобная, но треснула практически полностью после последних дождей, пойдет на переработку.
Куст весной частично или весь перепривью
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Julin поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Ира62
Освоившийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2024, 13:26
Город: Зеленоград
Подпись: ИрА62
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шарада UA - виноград ультрараннего срока созревания, селекция Гречко

Сообщение Ира62 »

Теплица ,Подмосковье.
Шарада UA второй год не трещит !
Каждый год грузится отлично.
Около 60 гроздей в этом году ,не мелкие грозди и ягоды.
Вкус свой фирменный шелковичный только сейчас набрала.
Шикарная!
1000036584.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Ира62 поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65036
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1411 раз
Поблагодарили: 2738 раз

Re: Шарада UA - виноград ультрараннего срока созревания, селекция Гречко

Сообщение Пузенко Наталья »

Ира62 писал(а): 09 сен 2025, 18:25 Шарада UA второй год не трещит !
Каждый год грузится отлично.
Около 60 гроздей в этом году ,не мелкие грозди и ягоды.
Вкус свой фирменный шелковичный только сейчас набрала.
Фух, ну наконец то есть подтверждение моих прогнозов.
Отличная форма для теплиц и северных регионов. Ягода крупная, вкус отменный, грозди вот самое оно для себя и созревает довольно рано!
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 2035 раз

Re: Шарада UA - виноград ультрараннего срока созревания, селекция Гречко

Сообщение Виталий О »

Julin, тоже решил её убирать. В ОГ она у меня просто не может довисеть до фирменного вкуса - трещит. Было такое пару раз в особо удачные годы и все на этом. Вот всем хороша, и урожайностью и стабильностью опыления. Но не выдерживает затяжных августовских ливней. А они в последние годы норма. В итоге оставлю Атоса. Он в этом отношении понадежнее и Надежду раннюю. Этой вообще все по барабану.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Ответить

Вернуться в «Ш»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ran2 и 14 гостей