В обычные годы да, раньше. А в необычно-морозно-влажные - попозже.

Вот не скажу я про него такое. Даже попав под заморозок весной, выдал нормальные грозди. Если не забуду, то фото будет.
В обычные годы да, раньше. А в необычно-морозно-влажные - попозже.
Вот не скажу я про него такое. Даже попав под заморозок весной, выдал нормальные грозди. Если не забуду, то фото будет.
Это и у меня несколько нормальных найти можно, а так какая то ерунда. Нормальные идут тогда когда ты побег от головы куста на следующий год оставляешь, он прожировать не успевает(хотя я их ни чем не кормлю вообще), а на остальном кусту лошади по 20мм в диаметре, хотя на разрезе сердцевина совсем тонкая. Да и люди кому отдаю-продаю не в восторге от него, хотя вроде и с мускатом, тот же Цимус вообще всем нравится, тем более , в этот год, он совсем без рудиментов и костей.
Это телефон у меня так снимает с большой памятью, если другой телефон, старенький- там тоже получится бледнее.
Там вы в ролике говорили "на чем деньги делают". Я тоже, виногоада много, перезревает, своим раздал, остальным из первой партии решил торгануть. Два дня, четверг и пятницу, клиентов принимал, с ящиками носился, отвозил, вобщем 2 дня потерял. Наторговал на 18 тысяч с копейками.Сегодня на работе думаю, с ранней весны до поздней осенью с ним колупаюсь, торганул (понятно что это часть, ну там и весь ни чего не изменит) так, что я почти эти деньги на работе за две смены заработаю. Вобщем сделал вывод, что чтобы на эти излишки последние силы не тратить надо посадки сокращать. Вот когда брошу работу, совсем на пенсию уйду, тогда и дерзать начну. На этом виногоаде, мягко говоря, не разбогатеешь, как и вообще на сельском хозяйстве.
Там можно заработать хорошие деньги, но если имеешь винограда соток 50.Андрей желающий писал(а): ↑31 авг 2025, 14:10 На этом виногоаде, мягко говоря, не разбогатеешь, как и вообще на сельском хозяйстве.
Я 250 торговал, но я в основном знакомым, мне лишь бы сбагрить.Да как торговал, люди сами приезжали, пробовали и покупали, правда брали по 6-10кг каждый. От блестящего и РПС, как и каждый год, все в восторге.
Сейчас этот форум просматривают: Bober12345, Сергей Миллерово, egor225, nataliy-09, vitaliy_melnik, Vlad73, vlad_imir, Voso, Новосиб и 56 гостей