Аквариум
-
Игорь Кунин
- Освоившийся
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:34
- Город: Тульская об. г.ЕФРЕМОВ
- Подпись: Игорь
- Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 210м)
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 2 раза
- Виктор – Новопокровская
- Завсегдатай
- Сообщения: 1541
- Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
- Город: Новопокровская, Краснодарский край
- Подпись: Виктор
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Аквариум
Согласен. Как то летом, уехали на море, рыб кормить согласилась Теща. После 5 дней отсутствия, вода стала не просто зеленой, а такой, что рыбок можно было увидеть, когда они к стеклу подплывали. Все сливать и мыть не было возможности (масса банки, грунта, да и рыб выловить целая проблема), пришлось подменами до 90 % восстанавливать баланс. Так делал 2 месяца, вода стала чистой, а растения выглядели очень здоровыми. Для себя решил, что 50% подмены хорошо сказывается на общий баланс.
Неоны были. Они быстро стареют (1.5 - 2 года) и вид у них очень не красивый.
- Вадим Жилин (Florist)
- Завсегдатай
- Сообщения: 6877
- Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
- Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
- Подпись: Вадим
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Аквариум
Банальный перекорм, проблема решается прекращением кормления на 5-7 дней и равновесие восстанавливается автоматически. Нужна усиленная аэрация. Хорошо работает внесение перекиси водорода, как от бактериальной мути, так и от зелёных водорослей. Очень полезная вещь - канистровый фильтр.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
- Виктор – Новопокровская
- Завсегдатай
- Сообщения: 1541
- Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
- Город: Новопокровская, Краснодарский край
- Подпись: Виктор
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Аквариум
Это понятно.
С химией хорошо знаком. Пробовал в одно время и перекись и сайдекс. Но перекись убивает не только вредные бактерии, но и полезные, а также во внешнем фильтре. Баланс может пошатнуться сильно. Стараюсь не использовать.
- Печник
- Завсегдатай
- Сообщения: 2255
- Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
- Город: МО г. Верея
- Подпись: Геннадий
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Выращивание вегетирующих саженцев винограда
Привет, Вадим. Не разберу, в правом углу есть кто из мелких рыбок? По хорошему, хотя бы неонки нужны даже травнику для углекислоты. А ее только рыбки могут надышать.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
И да простят меня модераторы за дерзость.
- Вадим Уткин
- Завсегдатай
- Сообщения: 2312
- Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
- Город: Москва
- Подпись: Вадим
- Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 31 раз
- Вадим Жилин (Florist)
- Завсегдатай
- Сообщения: 6877
- Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
- Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
- Подпись: Вадим
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Аквариум
Печник, хм... так -то в травниках углекислый газ применяют . Балон, редуктор, реактор. И поехали .
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
- Вадим Уткин
- Завсегдатай
- Сообщения: 2312
- Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
- Город: Москва
- Подпись: Вадим
- Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 31 раз
Re: Аквариум
Вадим, ты забыл ещё клапан тонкой настройки CamozziВадим Жилин (Florist) писал(а): ↑07 май 2020, 16:41 Печник, хм... так -то в травниках углекислый газ применяют . Балон, редуктор, реактор. И поехали .
А если серьёзно, раньше была банка на полном фарше: свет, балон CO2, расчёты удо.
Траву девать некуда .
Поэтому сейчас для души осмос пополам с водопроводом и иногда биоуглерод, когда синезелёные шалить начинают.
- Печник
- Завсегдатай
- Сообщения: 2255
- Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
- Город: МО г. Верея
- Подпись: Геннадий
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Аквариум
Вадим Уткин, Вадим, похоже я зря с советом влез
А рыбок с телефона не разглядел.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
И да простят меня модераторы за дерзость.
- Ivan_S
- Завсегдатай
- Сообщения: 3053
- Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
- Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
- Подпись: Иван
- Благодарил (а): 407 раз
- Поблагодарили: 363 раза
Re: Аквариум
Здравствуйте!
У кого есть дети 12-18 лет!
В Москве во Дворце пионеров на Воробьёвых горах открывается очень интересный биологический кружок по аквариумистике. По понедельникам и субботам с 16 до 18 часов.
В программе регулярное посещение живого уголка с самыми разными животными, рыбами, рептилиями, изучение зоологии, биологии, занятия на свежем воздухе в саду Дворца Пионеров.
Ссылка для записи https://www.mos.ru/pgu2/activity/card/581252
Могу дать контакт преподавателя, пишите пожалуйста
У кого есть дети 12-18 лет!
В Москве во Дворце пионеров на Воробьёвых горах открывается очень интересный биологический кружок по аквариумистике. По понедельникам и субботам с 16 до 18 часов.
В программе регулярное посещение живого уголка с самыми разными животными, рыбами, рептилиями, изучение зоологии, биологии, занятия на свежем воздухе в саду Дворца Пионеров.
Ссылка для записи https://www.mos.ru/pgu2/activity/card/581252
Могу дать контакт преподавателя, пишите пожалуйста
Ищу сливу Дашенька Нижегородская НаградаНемана ПодарокВДНХ Деликатная
Предлагаю черенки инжира, грецкий орех для Севера
Предлагаю черенки инжира, грецкий орех для Севера
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: alex555, Александр Мельников, BlackKnight, IrinaSergeeva, max2016-01, nataliy-09, nik1878, Semrush [Bot], Виталий ##, ЮрийНик и 82 гостя