Помогите поставить диагноз !
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7331
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3562 раза
- Поблагодарили: 2304 раза
Re: Помогите поставить диагноз !
Саня Мега, Да отстаньте вы от кустика. Залюбите вы его до смерти со всеми этими подкормками.
Для него и так стресс с перевозкой , посадкой был, а вы ему ударную дозу удобрений.
Да и в почве полно питания для него. Вон как сорняки прут.
Для него и так стресс с перевозкой , посадкой был, а вы ему ударную дозу удобрений.
Да и в почве полно питания для него. Вон как сорняки прут.
- Alep
- Освоившийся
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 28 апр 2018, 22:43
- Город: Волгоград (Максимка)
- Подпись: Александр
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Re: Помогите поставить диагноз !
Прослушал Вашу получасовую лекцию на Рутубе.
Познавательно .Спасибо!
Не так все просто оказывается))
- Николайка
- Завсегдатай
- Сообщения: 1435
- Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
- Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
- Подпись: Николай
- Благодарил (а): 486 раз
- Поблагодарили: 604 раза
- лозина
- Освоившийся
- Сообщения: 348
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:51
- Город: Урюпинск Волгоградская обл
- Подпись: Наталия Ивановна
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Помогите поставить диагноз !
Никогда не читала что из-за перегруза могут отгнивать части грозди.
- Николайка
- Завсегдатай
- Сообщения: 1435
- Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
- Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
- Подпись: Николай
- Благодарил (а): 486 раз
- Поблагодарили: 604 раза
- лозина
- Освоившийся
- Сообщения: 348
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:51
- Город: Урюпинск Волгоградская обл
- Подпись: Наталия Ивановна
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Помогите поставить диагноз !
При перегрузке выпрямились верхушки у Кодрянки. Так убрала сегодня несколько кистейНо никакой гнили нет на этом кусту.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Николайка
- Завсегдатай
- Сообщения: 1435
- Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
- Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
- Подпись: Николай
- Благодарил (а): 486 раз
- Поблагодарили: 604 раза
Re: Помогите поставить диагноз !
Так и там нет гнилей, а только отторжение лишнего. Саморегуляция. У меня Юпитер любитель этим заниматься, но он и нагрузку по полной несёт, а кормлю не безбашенно.
- лозина
- Освоившийся
- Сообщения: 348
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:51
- Город: Урюпинск Волгоградская обл
- Подпись: Наталия Ивановна
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Помогите поставить диагноз !
Но ведь на первом фото видно места на кисти от отвалившихся фрагментов. Они и цвет другой имеют и структура рыхлая на мой взгляд.
- Александр
- Завсегдатай
- Сообщения: 1004
- Зарегистрирован: 14 окт 2012, 14:45
- Город: Наро-Фоминск
- Подпись: Александр
- Откуда: Московская область ( 55°23'N - 36°42'E )
- Благодарил (а): 24 раза
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Помогите поставить диагноз !
Саня Мега,
Уберите весь сорняк рядом от куста минимум на метр. Землю прорыхлите.
А то скоро будут другие проблемы на лозе.
лозина,
А какие делали последние обработки, подкормки?
На листе видны прежженые места, оидиум, МФК?!
Уберите весь сорняк рядом от куста минимум на метр. Землю прорыхлите.
А то скоро будут другие проблемы на лозе.
лозина,
А какие делали последние обработки, подкормки?
На листе видны прежженые места, оидиум, МФК?!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Alep, Сергей Александрович 57, Солнышко, psbvolg, tomski, Voso, ИгорьИ и 44 гостя