Гидрометцентр ошибается только один раз, но каждый день
Открываем виноград после зимы
- Маршал
- Завсегдатай
- Сообщения: 4823
- Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
- Город: Донецк, ДНР, РФ
- Подпись: Сергей
- Благодарил (а): 1359 раз
- Поблагодарили: 667 раз
Re: Открываем виноград после зимы
аналогично. Переждем похолодание сначала. Укрытое у меня на участке, где и не укрытые почки пока сидят ровно. Подождут недельку спокойно. Если будет клониться к заморозку, то по прошлогодним прививкам виниферы еще пленку накину.Виталий ## писал(а): ↑02 апр 2025, 21:45 после 10-12 числа открою. Плач только на некоторых лозах, от сорта не зависит
- Виктор – Новопокровская
- Завсегдатай
- Сообщения: 1541
- Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
- Город: Новопокровская, Краснодарский край
- Подпись: Виктор
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 33 раза
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7341
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3528 раз
- Поблагодарили: 2277 раз
Re: Открываем виноград после зимы
Вот сейчас как раз и опасаюсь за виноград т.к. плачет вовсю, некоторые почки уже на низком старте. А по прогнозам в МУ и за -15 может зашкалить.
Я даже зимой так не волновался за не укрытый..
Думаю всё же укрою его.
- Крошка Цахес
- Завсегдатай
- Сообщения: 2357
- Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
- Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
- Подпись: по прозванию Циннобер
- Благодарил (а): 328 раз
- Поблагодарили: 272 раза
Re: Открываем виноград после зимы
Вентускай, небось?
Я все-таки подожду неделю, а то месяц греть под укрытиями - идея так себе. Почки стартуют, и все, обратно не воротишь((
У нас пока обещают до -5 ночью.
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7341
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3528 раз
- Поблагодарили: 2277 раз
Re: Открываем виноград после зимы
И он тоже. (но чаще он "лежит" вместе с Метеоблю). У меня из всех просматриваемых метеосайтов только Яндекс оптимист, до -6 рисует.
Т.ч. завтра-послезавтра наверное накину какие-нибудь тряпки/мешки/спанбонд/лапник от туи на лозы на всякий пожарный. Хуже точно не будет.
- oleg 74
- Завсегдатай
- Сообщения: 7947
- Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
- Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
- Подпись: Олег Сафронов
- Откуда: 55.261269, 35.924657
- Благодарил (а): 1622 раза
- Поблагодарили: 1132 раза
- Контактная информация:
Re: Открываем виноград после зимы
О Боже !!! Надеюсь кратковременно . Боюсь даже заглядывать на сайт.
Будем верить в этот раз Яндексу
Другие прогнозы пугают )
- Фитония
- Завсегдатай
- Сообщения: 2332
- Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
- Город: Тамбов, Тамбовская область.
- Подпись: Фитония
- Откуда: Тамбов
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 54 раза
- Контактная информация:
Re: Открываем виноград после зимы
Я пока не открывала свой виноград, побаиваюсь. На той неделе сниму плёнку, а укрывной буду приоткрывать. Тем более не могу пока открывать, поскольку обещают и минус и снег.
-
Игорь71
- Освоившийся
- Сообщения: 189
- Зарегистрирован: 08 авг 2022, 08:34
- Город: Тула
- Подпись: Игорь
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 26 раз
-
-Oleg-
- Завсегдатай
- Сообщения: 1068
- Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
- Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 206 раз
- Поблагодарили: 366 раз
Re: Открываем виноград после зимы
У нас ночью -5 обещают на днях, а пофиг)
Виноград под зимним укрытием спит ещё, только пробуждается. Похоже до начала мая под геотекстилем полежит.
Виноград под зимним укрытием спит ещё, только пробуждается. Похоже до начала мая под геотекстилем полежит.