то что точно вызрело диаметром не менее 10-8 мм можно попробовать оставить, ну а при односторонем кордоне почки считать и не понадобятся, тут длина и толщина лощы, так как на следующий год при нормировке побегами оставите 5-6 побегов которые будут рукавами кордона.
Но может у вас другой план. Добавлю что при формировке длинного кордона когда длины вызревшей лозы не хватает по длине шпалеры, ее обрезают там где вызрела и хорошее сечение, а на следующий год самый крайний вызревший побег пускают на продолжение кордона. Вот и вся наука.
Количество побегов на следующий год завист как от вашего видения будующей формы куста, так и от сорта, потому что не все сорта плодоносят с первых почек, некоторые плодоносят с 4-5 почки.
Ну и еще учтите, если центральный штамб кордона повредят заморозки или другая напасть, то теряем все что нажито непосильным трудом и начинаем по новой.
Такие дела.