О медицине

Секретный
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сахарный диабет

Сообщение Секретный »

elena221156
Значит гл.инженер-конструктор (Бог) обманщик ((, или составители библии что-то упустили.
------
смерть ожидает каждого диабетика, независимо от стадии?
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сахарный диабет

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Секретный писал(а):elena221156


Значит гл.инженер-конструктор (Бог) обманщик ((, или составители библии что-то упустили.

------

смерть ожидает каждого диабетика, независимо от стадии?
Во всяком случае,очень приближает больного к критическому порогу.Если диабетик принимает сахароснижающие препараты-он должен вовремя принять пищу,ПО ЧАСАМ! А при голодании ,конечно,будет кома и летальный исход очень реален,если воврмя не оказать помощь-мед,сладкий чай(если больной в сознании) или глюкоза в/в(если без сознания,в коме).Я все-таки советую дружить с доктором и соблюдать диету,которую он назначит.За свои слова отвечаю,как медик,и как жена 35 лет больного диабетом,причем с первого дня инсулинозависимого,практически с ежедневными комами.Не шутите с голоданием и ,тем паче,не давайте советы,которые чреваты такими последствиями!
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
sat1936
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 09:11
Город: Энгельс
Подпись: sat1936
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сахарный диабет

Сообщение sat1936 »

Доброе утро,уважаемая Елена Петровна! А это правда про отвар виноградных косточек и дыхания через одну ноздрю? Спасибо.С уважением С.А. :unknown:
С уважением, Светлана Андреевна
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сахарный диабет

Сообщение Светлана »

Выложила
семь иллюстрированных методических пособий, специально написанных для больных сахарным диабетом, которые помогут им лучше ориентироваться в себе, своем заболевании и его терапии.
Для чтения нужна программа WinDjView ( простая, тоже выложу )
Скачать 1.Почему развивается СД и что такое диабет
Скачать 2.Критерии диагностики и компенсации СД
Скачать 3. Самоконтроль при СД
Скачать 4.Общие принципы лечения СД и рациональное питание
Скачать 5.Питание при СД 1 типа
Скачать 6.Инсулинотерапия при СД
Скачать 7.Инсулинотерапия при СД 1 и 2 типа
Теперь сама программка:
Скачать WinDjView-1.0.3
Устанавливается просто, нажимаем и устанавливаем. ( русский язык есть )
:pardon:
Секретный
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сахарный диабет

Сообщение Секретный »

elena221156

Ну Вы меня в злостном вредительстве пожалуйста не обвиняйте)
я же сделал оговорку на самочувствие!!
Если честно, я не знал что и на начальных-ранних стадиях, когда болезнь токо-токо "просыпается" голод опасен!(

при таком положении готов убрать всем мысли о голоде, но не могу отредактировать сообщение, тк почемуто у мя нет кнопки правка??


Вобще я "озвучил" универсальные методы саморегуляции, которым уже больше 500 лет) токо метод со шлангом молодой, в программе говорилось так же,что можно использовать противогаз без фильтра)) Надеваешь "слоника" и дышишь) Без идиотизма, приводилось научное обоснование, принцып йогических дыхательных упражнений.

(подробнее о пранаями н-р тут http://www.all-yoga.ru/page/95)
Секретный
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сахарный диабет

Сообщение Секретный »

Надеюсь кому-то из читающих будет полезна инфа, виноградная косточка(имеет целебные вещ-ва) служит сырьем для получения виноградного масла о его составе можно ознакомиться тут http://www.stgetman.narod.ru/vinograd_oil.html ,

не вредно делать из нее отвар,большенство веществ обогатят воду и как знать возможно ускорят ваше выздоровление.

желаю всем больным скорейшего выздоровления
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Сахарный диабет

Сообщение Пузенко Наталья »

Секретный, спасибо!
Секретный
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сахарный диабет

Сообщение Секретный »

нестоит,вам это вряд ли поможет
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

О медицине

Сообщение пенсионер42 »

Может быть, есть подобная тема, тогда пардон плииз. А если нет, то она может пригодиться и другим. На просторах инета ответа не нашла. Два дня назад в институте Гельмгольца мне заменили хрусталик. Пока все хорошо. Но хочется знать, какой хрусталик мне поставили. Я поняла, что это тайна за семью печатями. Нас в палате было несколько человек. И каждому его врач говорил разное. Одному, что это США, мне, что английский, а еще был немецкий. С этого года хрусталики в институте бесплатные, поэтому возникают сомнения. Кто знает, какой это хрусталик?
Изображение
Вопрос не праздный, потому что 4 года назад, когда я делала подобную операцию на другом глазе, меня надули, содрав с меня 30 тыс. рублей. Врач был сладкоголосый сириец. Он напел мне, что у него связи и что он достанет мне наилучший хрусталик, только деньги за него я должна была отдать ему на карман. В итоге хрусталик оказался индийским. Он надул меня. А что сделаешь? Сама виновата. Может есть у нас офтальмологи?
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: О медицине

Сообщение Вадим из Ростова »

А как тот глаз, второй, где индийский хрусталик? Нормально видит?

Покопавшись в интернете, нашел противоречивую информацию. Здесь написано, что эта фирма - UK (то есть United Kingdom - Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии http://r-optics.ru/product/aquafree-asp ... ellow-5324

А вот здесь (ближе к низу) написано AquaFree Aspheric Yellow (Rumex, С.Ш.А.) - значит - США... http://zrenie100.com/vrach-oftalmolog/v ... stika.html

:unknown:
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»