ну не совсем одинаково... У ПН ягода- скорее ближе к круглой форма, чем овальная, плодоножки очень короткие, крылья не сильно ветвистые. Хотя,я не исключаю, что так сильно искажает камера, на последнем фото в т.ч.
Подарок Несветая- г.ф. Павловского виноград
-
Evgeny
- Завсегдатай
- Сообщения: 949
- Зарегистрирован: 21 июл 2022, 11:15
- Город: Северное Причерноморье
- Подпись: Евгений
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Подарок Несветая- г.ф. Павловского виноград
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65054
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1390 раз
- Поблагодарили: 2715 раз
Re: Подарок Несветая- г.ф. Павловского виноград
Олег, поняла.
У меня тоже созревший в фиолете. Недозревший малиновый, как и у вас.
-
Bespalova
- Завсегдатай
- Сообщения: 568
- Зарегистрирован: 22 июл 2021, 22:53
- Город: Московская обл.Наро-фоминск.р-н,д.Любаново
- Подпись: Татьяна
- Благодарил (а): 780 раз
- Поблагодарили: 243 раза
Re: Подарок Несветая- г.ф. Павловского виноград
Может спасает крыша над рядом,хотя в междурядьях вода стояла и он с краю,дождь все же попадал на ягоды.Вообще только у Белой Розы нижних несколько ягодок треснули из всех форм.
- Nick041
- Завсегдатай
- Сообщения: 3181
- Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
- Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
- Подпись: Николай
- Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Re: Подарок Несветая- г.ф. Павловского виноград
Дожди тут не причём,у меня растёт в теплице,эту проблему давно обсуждали и трещит он вокруг плодоношки как созреет.Просто если есть осы,они эту проблему усугубят,нет-тогда подсыхает трещинка.Пролистайте эту тему года на 2-3 назад,найдёте обсуждение этой проблемы.
-
Игорь71
- Освоившийся
- Сообщения: 189
- Зарегистрирован: 08 авг 2022, 08:34
- Город: Тула
- Подпись: Игорь
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Подарок Несветая- г.ф. Павловского виноград
ПН на сегодня 17%
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65054
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1390 раз
- Поблагодарили: 2715 раз
Re: Подарок Несветая- г.ф. Павловского виноград
У него не маленькая ягода, по крайней мере не меньше чем у Памяти учителя.
- Ключи
- Завсегдатай
- Сообщения: 2530
- Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
- Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 165 раз
- Поблагодарили: 698 раз
Re: Мускат медовый- виноград раннего срока созревания с мускатом
Evgeny, не понятно, почему у вас Подарок Несветая не крупный. У нас у него ягода примерно такого же размера, как у Муската Медового на фото Натальи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Рейтинг: 5.26%
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65054
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1390 раз
- Поблагодарили: 2715 раз
Re: Подарок Несветая- г.ф. Павловского виноград
У меня ягода не такая как у Медового, чуть меньше, но все равно очень достойная. Не могу сказать что он мелкий. Как и Памяти учителя.
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65054
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1390 раз
- Поблагодарили: 2715 раз
Re: Подарок Несветая- г.ф. Павловского виноград
Олег, вот ты сейчас про Подарок несветая или про Мускат Медовый?
Я в личку уже утром написала тебе- давай восстановим твое сообщение в тему Медового? Кажется и Виталик по Медовому тебе отвечает.
- Ключи
- Завсегдатай
- Сообщения: 2530
- Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
- Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 165 раз
- Поблагодарили: 698 раз
Re: Подарок Несветая- г.ф. Павловского виноград
Пузенко Наталья, конечно я отвечал про Медовый, но могу просто удалить отсюда текст про неудачный опыт с ним.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Alexx74, Babays, Bespalova, kor-evgenii2012, y_fed, ВладимирСПб, Леликовна, МариМск и 34 гостя