Кабачки- сорта, посадка рассады, мучнистая роса.

Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Олег Веуд »

Andrey_Orico писал(а): 30 авг 2024, 09:05, а зачем их ( кабачки) сажать на дачных участках? ИМХО
Жареные на сковородке с чесноком и потом со сметанкой- объедение! И полезно для ЖКТ.

Отправлено спустя 12 минут 4 секунды:
дядя Фёдор писал(а): 29 авг 2024, 22:10 По его словам виноград в теплице лучше растет, чем в ОГ. Да это и так видно по разной толщине многолетней древесине.
Растёт то он конечно лучше. Не спорю. Речь о другом. О вкусовых кондициях винограда выращенного в теплице без ультрафиолета и в ОГ на открытом солнцу. Фото на форуме можно хвалиться друг перед другом внешним видом гроздей, ягод это одно. Можно сравнивать удивляться, восхищяться размером грозди, цветом ягоды. Но вкус ягоды не передашь, пока что интернет это не может, только словами. В данном случае лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать или увидеть.
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кабачки- сорта, посадка рассады, мучнистая роса.

Сообщение Олег Веуд »

ЮрийНик,
Так не только виноград. Но огурцы выращенные на грядке в ОГ разве сравнишь с огурцом, выращенного в теплице? С помидорами та же история. Но, помидоры вырастить в наших условиях не в теплицах это большая проблема. Но если получается довести до вызревания без фитофторы, результат лучше. При разломе памидорины она выглядит как бы " Сахаристая".
А в теплице просто " мокрая".
Вообще споры о том где выращивать лучше в теплице или ОГ это как две крайности.
Что я имею ввиду. Пока погодные условия т. е. Весна, холодная дождливая погода летом, осень конечно теплица имеет преимущество перед ОГ.
Но когда наступают жаркие, порой за 30 градусов, а в этом году таких дней было не мало, теплица уже не преимущество, а недостаток.
дядя Фёдор
Завсегдатай
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
Город: Калининград
Подпись: Фёдор
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Кабачки- сорта, посадка рассады, мучнистая роса.

Сообщение дядя Фёдор »

Олег Веуд писал(а): 30 авг 2024, 17:44 Но когда наступают жаркие, порой за 30 градусов, а в этом году таких дней было не мало, теплица уже не преимущество, а недостаток.
Вентиляция на крыше сглаживает этот недостаток, шесть форточек на верху. Сегодня у нас жарище, 31 гр. В виноградной теплице два термометра, датчики под крышей и почти на уровне земли. Верх 34 гр., низ 31 гр. при всех открытых окнах и двери. Вполне приемлимо. Я рад, ягода быстрее созреет.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое,Лиски средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 747 раз

Re: Кабачки- сорта, посадка рассады, мучнистая роса.

Сообщение Andrey_Orico »

oleg 74 писал(а): 30 авг 2024, 12:06 в том году кабачковую икру по классическому рецепту из таких переростков делал
:D Даже думать о ней не могу :D :pardon: Мы сейчас "подсели" на "заморскую ... баклажанную", но делаем сами и в большем количестве, чем в фильме. :yes: :D
oleg 74 писал(а): 30 авг 2024, 12:06 кабачки вроде как скоро цвести будут
Вот вам и оригинальный букет к Дню знаний. :D
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 1059 раз

Re: Кабачки- сорта, посадка рассады, мучнистая роса.

Сообщение Маршал »

Олег Веуд писал(а): 30 авг 2024, 16:29 Жареные на сковородке с чесноком и потом со сметанкой-
Ох, соблазнитель! Надо кой-кого напрячь на жарку кабачков ;)
Аватара пользователя
Дядясаша
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 30 июл 2023, 12:39
Город: Волгоград
Подпись: Дядясаша
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Кабачки- сорта, посадка рассады, мучнистая роса.

Сообщение Дядясаша »

Посадили кабачки, в упаковке было три семечки в зеленом краситиле. Одна пробилась, одну похоже погрызла медведка. Так как в местах посадки двух семян были следы подземного движения медведки, подумал что и вторую сгрызли, решил глянуть. А там семечка вроде целая, но когда вскрыл то увидел зародыш и какого то червячка, как личинка плодожорки.
Что за живность такая, у кого нибудь такое было?

https://imgfoto.host/i/IMG-20250524-143806.c9VlpK
Ответить

Вернуться в «Овощи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Чистякова Екатерина и 20 гостей