Гиббереллин
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7320
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3576 раз
- Поблагодарили: 2318 раз
Re: Гиббереллин
Пока у меня это тоже подтверждается. Но цыплят по осени считают.
Тем не менее и у Сопина этот метод описан.
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65036
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1411 раз
- Поблагодарили: 2738 раз
Re: Гиббереллин
Да, можно думать конечно же.
Однако тогда почему вымерзание идет и потеря морозоустойчивости... должно же действие давно закончиться?
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7320
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3576 раз
- Поблагодарили: 2318 раз
Re: Гиббереллин
Вот честно говоря, сегодня бегло пробежался по интернету и мне не попалось подтверждённых данных по данному вопросу.т.е. влиянию ГК на морозоустойчивость сортов. Иначе бы все с косточками просто не выжили.Пузенко Наталья писал(а): ↑31 июл 2024, 21:14 Однако тогда почему вымерзание идет и потеря морозоустойчивости... должно же действие давно закончиться?
-
Елена 1971
- Завсегдатай
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
- Город: Москва, Чеховский г.о
- Подпись: Елена
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 34 раза
- Поблагодарили: 80 раз
Re: Гиббереллин
В прошлом сезоне обрабатывала около 25 разных сортов на своём винограднике. Никакой задержки в вызревании лозы не заметила. Но вот вкус этих гроздей значительно хуже, чем у не обработанных. Да и вид у многих тоже. Отлично отзываются на ГК Красотка, Валёк и Брависсимо. С остальными больше не хочу опыты ставить..слишком много выброшено получилось гроздей из за ГК. Очень сложно подборкой дозировки заниматься. Накосячил- минус урожай...
-
Evgeny
- Завсегдатай
- Сообщения: 949
- Зарегистрирован: 21 июл 2022, 11:15
- Город: Северное Причерноморье
- Подпись: Евгений
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Гиббереллин
а как меняется вкус? Что значит "хуже"?
Так можно же на одной- двух гроздях пробовать?
- Игорь 25
- Завсегдатай
- Сообщения: 2848
- Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
- Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
- Подпись: Игорь
- Благодарил (а): 292 раза
- Поблагодарили: 561 раз
-
Елена 1971
- Завсегдатай
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
- Город: Москва, Чеховский г.о
- Подпись: Елена
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 34 раза
- Поблагодарили: 80 раз
Re: Гиббереллин
Какой то более пустой вкус...
Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Можно, но получилось по 3-4 грозди)) а то и пять) вроде кажется, что должно быть супер, а выходит не так...помножив на количество кустов, урожая испорченного прилично вышло- около 7-8 кг... жалко
Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Созревание действительно раньше получается почти на всех подопытных сортах. Но в итоге в этом году решила не эксперементировать на таком количестве сортов.. итог в прошлом году на бОльшей части мне не понравился...
Поэтому ГК получили только 4 сорта, и то не все грозди.
- uitor
- Освоившийся
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 14:42
- Город: Воронеж, 51°31'24.9"N 39°13'47.5"E
- Подпись: Виктор Рыбин
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Гиббереллин
Господа исследователи! Ответьте на один вопрос: Бутон, Завязь, Гиббера, Гиберсиб, Гибберлон (со скидкой на разброс содержания) разведенные в нужной концентрации полноценно заменят чистую форму( относительно конечно) гибберлиновой кислоты? Или более правильно сходить на Али, найти там правильного китайца с правильной кислотой и купить у него?
-
7п5п9п1
- Завсегдатай
- Сообщения: 771
- Зарегистрирован: 07 авг 2023, 14:34
- Город: Самара
- Подпись: Виктор
- Благодарил (а): 337 раз
- Поблагодарили: 467 раз
Re: Гиббереллин
uitor, я у китайца купил 3 грамма. Грамм развел. На три года хватило. Работает надежно без обмана. За грамм около 200 рублей. По этой же цене есть российские интернет магазины плюс дорого доставка. Оставшиеся 2 грамма потерял, купил ещё 6 граммов и потерянные нашлись. Использую на Талисмане, Красотке - очень положительно. На Лоре, Юпитере, черешне, вишне и бахчевых планирую использовать.
Отправлено спустя 42 минуты 57 секунд:
Гк 25 мг/л талисман. Надел мешки от ос. Сыпется.
Отправлено спустя 42 минуты 57 секунд:
Гк 25 мг/л талисман. Надел мешки от ос. Сыпется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- За это сообщение автора 7п5п9п1 поблагодарил:
- марина николаевна
- Рейтинг: 5.26%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: alexd220, DmitryX, Gosha64, Olegts, Олег Николаевич, Semrush [Bot] и 71 гость