Виноград в Волгограде

Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 986 раз

Re: Виноград в Волгограде

Сообщение Виталий О »

Филиппов Олег, что-то мне подсказывает, что 23,5га пострадавших виноградников тоже не в границах г. Волгоград находятся, а в области. Но в целом хорошо, что в Волгограде всё спокойно и нет причин для беспокойства. :yes:
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 3.85%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58341
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1386 раз
Поблагодарили: 2323 раза

Re: Виноград в Волгограде

Сообщение Пузенко Наталья »

Виталий О писал(а): 22 май 2024, 12:58 Но в целом хорошо, что в Волгограде всё спокойно и нет причин для беспокойства.
Так у Филипова нет своих яблонь, винограда, груш, помидор, ему не за чем волноваться :lol: . В городе все хорошо- розы цветут, газоны, елочки растут....
И на рынках города Филипов прав- вовсю продают клубнику... привозную правда
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 2):
Виталий Оmikl6566
Рейтинг: 7.69%
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Виноград в Волгограде

Сообщение Филиппов Олег »

Михаил Герасимов писал(а): 22 май 2024, 12:51 Филиппов Олег Ерзовка ну никак не север области. А Береславка вааще южнее города. И там и там ситуация безрадостная.
при чем тут ерзовка,она возле Волги,а сады придонья у дона ....
и потом кто им виноват,с высокорослых деревьев перешли на карлики ..у самой почвы,заморозки намного сильнее ...

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Пузенко Наталья писал(а): 22 май 2024, 13:13 Так у Филипова нет своих яблонь, винограда, груш, помидор, ему не за чем волноваться . В городе все хорошо- розы цветут, газоны, елочки растут....
И на рынках города Филипов прав- вовсю продают клубнику... привозную правда
Наталья не надоело из меня тут делать дурака,я тебе не мальчик
как мы мыслим, так и делаем .....
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 986 раз

Re: Виноград в Волгограде

Сообщение Виталий О »

Филиппов Олег писал(а): 22 май 2024, 20:21 и потом кто им виноват,с высокорослых деревьев перешли на карлики ..у самой почвы,заморозки намного сильнее ...
Ну это всё равно что написать: и кто им виноват, что бензин дорогой, ездили бы на лошади и бензин был бы не нужен. Цель промсадов произвести максимум качественных яблок с минимальными затратами и сроком окупаемости капвложений. Технологии садов интенсивного типа не просто так во всём мире разрабатывались.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
Пузенко Наталья
Рейтинг: 3.85%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58341
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1386 раз
Поблагодарили: 2323 раза

Re: Виноград в Волгограде

Сообщение Пузенко Наталья »

Оффтопик: открыть
Филиппов Олег писал(а): 22 май 2024, 20:21 Наталья .....я тебе не мальчик
Никогда не относилась к тебе как к "мальчику". Просто прошу конкретику- покажи свой виноград, подмерз или укрывал? Если укрыал то чем? Тут все показывают свои деревья, виноград... ты ни разу не показал ничего. Однако скептически относишься к тому что у других земляков что то замерзло.Я с уважением отношусь к твоему умению искать информацию, но я не приветствую на форуме размещение чисто информации с Гугла, это все могут сделать.

Если у тебя возникло ощущение что я к тебе предвзято отношусь- это не так.
Просто я не согласна с твоим негативным освещением информации.
Люди хвалят наш город- ты тут же пишешь что у нас все плохо, показываешь вырубку деревьев и т.д. Аграрии потеряли урожай из-за заморозков- от тебя снова негатив какой то- даже сейчас ты обвинил Сады придонья в том, что они сами виноваты что у них замерзли сады....
Олег, я позитивный человек- вижу перемены к лучшему и радуюсь, вижу беду - сопереживаю. Мы просто разные люди с тобой.
Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
Виталий О писал(а): 22 май 2024, 21:04 Цель промсадов произвести максимум качественных яблок с минимальными затратами и сроком окупаемости капвложений. Технологии садов интенсивного типа не просто так во всём мире разрабатывались.
Совершенно верно! Они раньше вступают в плодоношение, меньше подвержены периодичности плодоношения, требуют более легкого ухода и могут обрабатываться автоматизированно.
Высоки же дерьвья имеют огромную крону, позже вступают в плодоношение и еще куча причин была для из замены.
(ох, ну не могу я промолчать...)

Пересевать даже озимые частично будут у нас из-за заморозков
Снимок экрана от 2024-05-22 10-10-00.png
Сейчас не пересевают- сушь стоит в регионе, только зря зерна испортят, ждут дождь...

Отправлено спустя 21 минут 4 секунды:
Виталий О писал(а): 22 май 2024, 12:58 Но в целом хорошо, что в Волгограде всё спокойно и нет причин для беспокойства.
Ничего в Волгограде не спокойно- у меня заморозки очень много погубили виноградника!!! А то как я укрывала, ставила пушки электрические под укрытия- это разве спокойно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 3):
Василий ВикторовичВиталий ОМихаил Герасимов
Рейтинг: 11.54%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58341
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1386 раз
Поблагодарили: 2323 раза

Re: Виноград в Волгограде

Сообщение Пузенко Наталья »

ГФ винограда БУСИНКА, селекция Пузеко - ждем чудо вместе?
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 5):
Василий ВикторовичBespalovaВиталий ОJulinЗояД
Рейтинг: 19.23%
Ответить

Вернуться в «Поволжье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Светлана (Видное) и 23 гостя