Защита винограда от весенних заморозков
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65063
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1403 раза
- Поблагодарили: 2719 раз
- Фитония
- Завсегдатай
- Сообщения: 2332
- Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
- Город: Тамбов, Тамбовская область.
- Подпись: Фитония
- Откуда: Тамбов
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 54 раза
- Контактная информация:
Re: Обо всем и ни о чём
Стоит приобрести укрывной 100? Чтобы укрывать виноград и зимой и при озвратных заморозках.
- Александр Мельников
- Модератор
- Сообщения: 7295
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
- Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
- Подпись: Александр
- Благодарил (а): 72 раза
- Поблагодарили: 154 раза
Re: Защита винограда от весенних заморозков
У меня за окном сейчас -4 градуса мороза при звёздном небе.Значит к утру будет ещё холоднее.

Зажёг во всех парниках обогреватели с окопными свечами.В большой парник поставил дополнительно третью свечу под ведром.Всё-таки объём парника более 100 м3.

Зажёг во всех парниках обогреватели с окопными свечами.В большой парник поставил дополнительно третью свечу под ведром.Всё-таки объём парника более 100 м3.
С уважением,Александр.
- Влад МО Луховицы
- Завсегдатай
- Сообщения: 1874
- Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
- Город: МО Луховицы
- Подпись: Влад
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 5 раз
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65063
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1403 раза
- Поблагодарили: 2719 раз
-
VAnatolich
- Освоившийся
- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: 04 дек 2023, 17:57
- Город: Саратов
- Подпись: Вадим
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 4 раза
- oleg 74
- Завсегдатай
- Сообщения: 7952
- Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
- Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
- Подпись: Олег Сафронов
- Откуда: 55.261269, 35.924657
- Благодарил (а): 1632 раза
- Поблагодарили: 1139 раз
- Контактная информация:
Re: Защита винограда от весенних заморозков
У нас так и держится -1 . Что радует , полный штиль. Не сглазить бы...
Вчера " ловил" по огороду собственные куртки , которыми были накрыты молодые кусты.
Вчера " ловил" по огороду собственные куртки , которыми были накрыты молодые кусты.
- Маршал
- Завсегдатай
- Сообщения: 4823
- Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
- Город: Донецк, ДНР, РФ
- Подпись: Сергей
- Благодарил (а): 1348 раз
- Поблагодарили: 646 раз
Re: Защита винограда от весенних заморозков
Те же, там же! Дежурная команда поджигателей, зажигателей и прочих прожигателей и утеплителей.
У меня в 2 часа начало опускаться за 0, так что тоже запалил заготовки. Однако, искусство возведения дымовых куч утрачено
У меня то прогорает, то затухает. Но в общем до -1 пока не дошло. Не скажу, это мое достижение или недосмотр погоды, но пока всё живо. Какое-то движение воздуха на высоте имеется. Так что поселок-то я задымил, эт точно. Костры прямого нагрева пока не понадобились.
Отправлено спустя 18 минут 39 секунд:
Начинается ложный рассвет. Давненько я рассвет не встречал, значит через 40 минут на крышу с бокалом и под гномью магическую формулу
У меня в 2 часа начало опускаться за 0, так что тоже запалил заготовки. Однако, искусство возведения дымовых куч утрачено
У меня то прогорает, то затухает. Но в общем до -1 пока не дошло. Не скажу, это мое достижение или недосмотр погоды, но пока всё живо. Какое-то движение воздуха на высоте имеется. Так что поселок-то я задымил, эт точно. Костры прямого нагрева пока не понадобились.
Отправлено спустя 18 минут 39 секунд:
Начинается ложный рассвет. Давненько я рассвет не встречал, значит через 40 минут на крышу с бокалом и под гномью магическую формулу
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65063
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1403 раза
- Поблагодарили: 2719 раз
Re: Защита винограда от весенних заморозков
Так мы ж еще молодые.... нам свойственно не спать
Ночь пережили, под укрытием опускалось до 1,5 у меня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: 7п5п9п1, lfxybr, mikl6566, nataliy-09, oleg9f2, Semrush [Bot], Sergey9070, Вера К., дядя Фёдор, ЗояД, Иван Иванович 60, Наталия В, николай Z, Шаварш и 123 гостя