Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1793 раза
Поблагодарили: 1110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение oleg 74 »

Пузенко Наталья писал(а): 05 янв 2024, 21:40 Думаю, что это что то смешанное идет сейчас.
Мало того, температура то держится дня 4-5, а потом мучения на две недели и никак не приходит выздоровление.
Трое наших знакомых так переболели перед Новым годом.

С другой стороны- коллективный иммунитет не выработали же прививками - тогда куда делся тот страшный ковид? Где он?
Наталья почему не выработали , общество потихоньку приобретает иммунитет кто прививкой , кто болячкой ... , у нас в точности так до нового года антиваксеры переболели , кто постарше , полегче перенесли , кто помоложе очень тяжело .
Я так думаю тоже ковид...
Аватара пользователя
Ar-Ar
Освоившийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 17:33
Город: Джубга
Подпись: At-Ar
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Ar-Ar »

Не выработали . Похоже мутирует вир вот и болеем . И с прививок ноль толку оказалось . По крайней мене исходя из моего личного опыта .
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1793 раза
Поблагодарили: 1110 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение oleg 74 »

Ar-Ar писал(а): 05 янв 2024, 23:04 Не выработали . Похоже мутирует вир вот и болеем . И с прививок ноль толку оказалось . По крайней мене исходя из моего личного опыта .
Возможно , я и прививался и болел , но совсем легко , а сейчас Бог миловал пока , хотя с этими тремя постоянно общаюсь
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печник »

Зарипов Радик писал(а): 05 янв 2024, 21:37 Кто что думает... Это продолжение короны или ещё какая хрень...?
А что тут думать? У нас в деревеньке соседка заболела высокой температурой. Муж вызвал скорую на всякий случай. Врач сказал, что КОВИД. Не пугаться, полежать, какие то таблетки и через 2 недели пройдет. Так и прошел.
Ar-Ar писал(а): 05 янв 2024, 23:04 И с прививок ноль толку оказалось . По крайней мене исходя из моего личного опыта .
Вот это правильно. Лучше говорить за себя и не обобщать. А то что ТА вакцина не действует от ЭТОГО вируса, так это и сами авторы об этом сказали. Устарела, надо дорабатывать, но в своё время она своё дело сделала.
Аватара пользователя
Ar-Ar
Освоившийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 17:33
Город: Джубга
Подпись: At-Ar
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Ar-Ar »

В свое время тоже не сработала . По крайней мере у меня и моих родных . А родственница антиваксер не заболела живя с нами вместе.
Выходит вопрос веры в вакцину .. которую я утратил ..
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Фитония »

oleg 74 писал(а): 05 янв 2024, 23:41 Возможно , я и прививался и болел , но совсем легко , а сейчас Бог миловал пока , хотя с этими тремя постоянно общаюсь
Я переболела и ничего. Так бывают недомогания иногда и всё. А вот прививку даже под страхом смерти не буду делать. Честно, не буду.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 1014 раз
Поблагодарили: 722 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Маршал »

Да, коллективный иммунитет таки выработали. Как-то резко, вспомните, вдруг оборвался ковидный ажиотаж. Теперь же новые штаммы появляются, но это уже типа как привычный грипп, пошмыгать носом, кто-то потемпературит, кому-то, особенно старикам, это окажется последняя соломинка, ломающая спину верблюда. Но в целом сейчас уже прививаться или нет скорее индивидуальный выбор. Осенью вот от гриппа привился, перед НГ домашние переболели чем-то, а я нет.
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Елена 1971 »

Фитония писал(а): 06 янв 2024, 03:12 Я переболела и ничего. Так бывают недомогания иногда и всё. А вот прививку даже под страхом смерти не буду делать. Честно, не буду.
Мы всей большой семьёй также) прививку делать не будем даже под расстрелом) При этом мы не против всех остальных прививок( кроме гриппа) и сами привиты и дети, и внуки привиты от всех заболеваний. Но Ковидную ни за что....
Bespalova
Освоившийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 22:53
Город: Московская обл.Наро-фоминск.р-н,д.Любаново
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Bespalova »

А мы с мужем делали прививку от ковида дважды,в начале пандемии.Он 65 + ,я за компанию.Не болели .Соседка непривитая очень тяжело болела,думала не выкарабкается.Вероятно,конечно,индивидуально все,от организма зависит,но кто привился,тяжело не болел из моего окружения.
Аватара пользователя
Ar-Ar
Освоившийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 17:33
Город: Джубга
Подпись: At-Ar
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Ar-Ar »

Все индивидуально да . Я подхватил от тети с дядей . Они не привиты и 70+. Так тетя имела симптомы 1 ( один) день, дядя болел три дня, мы с женой полтора месяца . Знакомые подхватившие от нас болели и того больше . Хотя моложе .
Выводы каждый сделает сам ))
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»