фото хранилище...
...
Тут впору уже принимать творческое решение - назвать как-то на свой вкус и пусть живёт.
Это Краса Дона!Виталий ## писал(а): ↑19 май 2023, 20:02 Очередная сто двадцать восьмая попытка определить сорт. А вдруг... Итак, этот виноград растёт на моём участке более 50 лет. Морозостойкость так себе, но всё равно укрывается, как и все другие сорта. Созревает, примерно, вместе с Талисманом, т.е. в конце августа-начале сентября.Очень устойчив к оидиуму, нужно постараться, чтобы он его подхватил.Цветок обоеполый. Практически никогда не трещит. Сахаронакопление более 20 °Bx. Вкус гармоничный, без муската. Но очень хороший. Кожица абсолютно не ощущается при еде. По этому показателю лучше, чем Кодрянка, Виктория, Лора... Один только существенный минус- ягоды пекутся на солнце, листва не помогает, нужно с 1 июля по 1 августа притенять тканью или газетами. Потом уже солнце не страшно.
Мы же с Вами неск. лет назад это уже обсуждали. По срокам не сходится, не она. И Вы это признали. Наша песня хороша...У Красы Дона бывает пасынковый урожай. На моём ХЗЧ такого никогда не было.
А так все похоже и лист и соцветье.... может, вы что то делаете так что она у вас позже созревает?Виталий ## писал(а): ↑19 май 2023, 23:00 Мы же с Вами неск. лет назад это уже обсуждали. По срокам не сходится, не она. И Вы это признали. Наша песня хороша...У Красы Дона бывает пасынковый урожай. На моём ХЗЧ такого никогда не было.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей