Пузенко Наталья писал(а): ↑15 ноя 2022, 10:11
Женя, прямо вывели сорт с яблоком на 5 кг?
Можно подтверждение ваших слов- публикацию, ссылку...
Не верю, все же закончила сельхозуниверситет и мне рассказывали об успехах плодоводства- такого не было, а новость то была бы такой что каждый преподаватель бы счел за изюминку ее сообщить студентам.
Наташа, сейчас не поклянусь, что именно 5 кг, но о нескольких кг шла речь. Как- то рылся в библиотеке МГУ, в начале 80-х годов, разделе "Публикации биологического факультета МГУ". Это огромный стеллаж с толстенными томами. Даже не помню - что искал. В одном реферате было пару фаз об этом, со ссылкой на канадский источник.
Бытовых компьютеров тогда не было. А материалы факультетов, до сих пор, не оцифрованы - очень большое количество томов. Сейчас всё это добро перенесено в специально построенное здание - Фундаментальную библиотеку МГУ. Этих материалов нет даже в Государственной библиотеке им. В.И.Ленина, поскольку туда попадают только издательские экземпляры (за исключением отдела редких рукописей), а те факультетские материалы были в ручных переплётах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.