Игорь, так он удобряет двух- и трехлетние кусты. Результат у него хороший.Нельзя говорить о системе минерального питания в отрыве от многих факторов-состояние почвы и корневой системы, климатические условия, цели, которые мы перед собой ставим и т.д. Нет ничего удивительного в его дозировке. Дело в том, что многие годами используют неверную схему минерального питания и думают, что они удобряют. Малые дозы чаще всего куст не увидит, но виноград умеет хорошо приспосабливаться , его корень осваивает пространства почвы и при наличии нормальных почвенно-климатических условий вы можете годами получать урожай без удобрений. Резкий спад начинается после нескольких лет такой практики. Ну и всё это время качество урожая будет ниже чем при хорошей агротехнике. Поэтому правильная организация минерального питания винограда-это наука и искусство. Ну и 500гр. удобрений под трехлетний куст это совсем, совсем немного.более полукилограмма удобрений за раз (в растворе) для годовалого куста
На своих тощих песках я применял и больше, результат показывал.