Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского
- Зарипов Радик
- Завсегдатай
- Сообщения: 5027
- Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
- Город: 54*28" Республика Башкортостан
- Подпись: Радик
- Благодарил (а): 359 раз
- Поблагодарили: 739 раз
Re: Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского
По вкусу на пробах у меня тоже из ПН, ПУ , ЗН. На первом месте ЗН
- oleg 74
- Завсегдатай
- Сообщения: 7952
- Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
- Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
- Подпись: Олег Сафронов
- Откуда: 55.261269, 35.924657
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 1134 раза
- Контактная информация:
Re: Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского
Максим ! Спасибо за совет ! И отзыв . Я лучше тогда Памяти учителя или Подарок посажу . А экспериментировать с зарей потом будуMaxL писал(а): ↑02 окт 2021, 09:23 Олег, у всех разные условия и разные впечатления.
У меня нет подарка, но многим он нравится больше. Но как видно не всем) Опять таки это могло так совпасть, что я общался с теми кто отказывает Зари в пользу подарка. В общем ХЗ. Трещат обе формы при благоприятных для треска условиях.
Может глянуть на Памяти учителя? Проверенная у нас форма.
Опять таки если Заря не идёт у меня, не значит что не пойдёт у вас.
Хотелось бы гарантировано !
- oleg 74
- Завсегдатай
- Сообщения: 7952
- Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
- Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
- Подпись: Олег Сафронов
- Откуда: 55.261269, 35.924657
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 1134 раза
- Контактная информация:
Re: Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского
Михаил ! Нет , нетElektronik_t писал(а): ↑02 окт 2021, 10:24 Сажать надо, Олег. Как же ты будешь тренироваться перед выращиванием Аватара на полюсе холода Московской области - Нарофоминском районе? Заря достаточна пластична, вызревание лозы нормальное, да есть грешок с набором сахара, но у нее с этим лучше по сравнению с Рошфором. Форма конечно не ранняя для нас, требует минимум 2400 САТ, у меня. Сахар 17 Бри на 15 сентября, мускат есть.
Скорее всего привью его . Сажать не хочу пока . Посмотрим на его поведение )
У Павловского Карнавал мне еще нравтится во всяком случаи внешне
- oleg 74
- Завсегдатай
- Сообщения: 7952
- Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
- Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
- Подпись: Олег Сафронов
- Откуда: 55.261269, 35.924657
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 1134 раза
- Контактная информация:
Re: Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского
Наталья . Может у нас суммы активных температур для нее не хватает ... может еще чего...Пузенко Наталья писал(а): ↑02 окт 2021, 08:11 Олег, ну не знаю какие там у них катаклизмы происходят с Зарей, но у меня вот она на участке уже лет 8-10 наверное.
Всегда показывает раннее созревание- уж точно раньше Аркадии с которой сравнивает автор предыдущего поста!
Однозначно чудесный мускат, хорошее сахаронакопление.
А грозди какие у нее крупные? Да отличные.
В сравнении с Подарком несветым я выбрала бы Зарю.
Вообще у Павловского все формы хороши !
А в Крыму , когда дегустировал виноград , я понянял , что мускат мне больше всего нравится . Купил штук 15 разных сортов . По чуть чуть
-
Елена Антонова
- Новичoк
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 25 мар 2020, 19:03
- Город: Владимир. 56.1366, 40.3966
- Подпись: Елена (Владимир)
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского
Добрый вечер! Заря Несветая сигнальное плодоношение. В прошлом году был посажен из черенка. Фото сделано в конце августа, в сентябре цвет стал гораздо темнее, сахар не измеряла (не было рефрактометра). По вкусу ягода была не очень сладкая, мускат не почувствовала, вес ягоды 8-9 г. Но сентябрь у нас был как никогда холодный, да и первое плодоношение, наверное все-же перегрузила. Очень надеюсь, что в следующем году ситуация изменится в лучшую сторону)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Таня72
- Завсегдатай
- Сообщения: 2968
- Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
- Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
- Подпись: Татьяна
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского
Заря Несветая саженец от Наташи Пузенко,высажен осенью 20 года,наиприятнейший вид ,вызревание побегов началось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
- Таня72
- Завсегдатай
- Сообщения: 2968
- Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
- Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
- Подпись: Татьяна
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 73 раза
Re: Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского
Заря Несветая радует,видна вызревающая лоза. Сзади - сигналки Академика А.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- За это сообщение автора Таня72 поблагодарил:
- Любовь Семеновна
- Рейтинг: 5.26%
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
-
pavel61
- Завсегдатай
- Сообщения: 1226
- Зарегистрирован: 01 мар 2017, 08:42
- Город: Москва, Горбово Дмитровский р-он
- Подпись: Павел
- Благодарил (а): 179 раз
- Поблагодарили: 34 раза
Re: Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского
Заря несветая окрашивается, но ещё кисловата. Будем ждать. Дождей пока не обещают. Может не будет трещать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Павел.
-
Андрей111222
- Завсегдатай
- Сообщения: 2651
- Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
- Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
- Подпись: Андрей
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 137 раз
Re: Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского
Растет пока что слабовато в теплице, второй год, на следующий должны быть сигналки. Так как в теплице виноград особо не предполагался, а посажен больше для "реанимации" полуживого саженца и эксперимента (не сажали такое в теплицу ни разу), из купленных и оказавшегося лишним для знакомых позапрошлым летом, то задаюсь вопросом, стоит ли в ОГ Зарю перемещать? В любом случае буду смотреть сигналки в теплице, а далее пока не знаю. Смущает даже не плохое вызревание (15 бр. вполне устроит, т.к. сильно сладкое особо не едим), а треск и возможные болезни болезни...
-
pavel61
- Завсегдатай
- Сообщения: 1226
- Зарегистрирован: 01 мар 2017, 08:42
- Город: Москва, Горбово Дмитровский р-он
- Подпись: Павел
- Благодарил (а): 179 раз
- Поблагодарили: 34 раза
Re: Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского
У меня в теплице на нем оэдема была и листья скручивало. В этом году сделал из-за этого три больших открывающихся окна и всё пропало. Так что для него нужно хорошее проветривание(в моих условиях).
С уважением, Павел.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Андрей 19 и 39 гостей