Зарипов Радик писал(а): ↑14 сен 2021, 14:33
И смертность сильно выросла
Смертность выросла не от ковида, а от последствий лечения. Все списывают на постковидный синдром. Чепуха. Нет такого синдрома. Зато есть вторичная надпочечниковая недостаточность. После применения в стационарах лошадиных доз гормональных препаратов.
Метилпреднизолон при применении более 2-х недель вызывает атрофию надпочечников. Они становятся ленивыми. Сбивается с ритма цепочка гипоталамус-гипофиз- надпочечники. И восстановление нормальной работы занимает очень длительное время. У кого пара месяцев, у некоторых пара лет.
Чем грозит. Это - гормональный сбой. Кому интересно - найдет.
У меня супругу уже месяц качает после того, как очень медленно слезала с метипреда. А если просто бросить -то смерть.
Не всем объясняют. А потом люди умирают.
Мало того - гормоны являются иммуносупрессантами. Они подавляют иммунитет. Сдали общий анализ крови - лейкопения. Мало лейкоцитов.
Скачки давления в день с 160\90 до 105\ 65. Вот такое лечение.
Всем - не болеть! И осторожнее с назначаемым лечением.