Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
ЕленкаF
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 01:26
Город: Тверская обл. Кимрский район.
Подпись: Еленка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение ЕленкаF »

Пузенко Наталья писал(а): 01 дек 2020, 21:39 Я так понимаю что с малым количеством вируса организм справляется сам, если вируса много- то наша иммунная система пасует
Ага....только заметьте эта теория появилась только при ковиде...гриппом просто болели или не болели....не в независимости от того сколько раз на тебя чихнули... бактерии и вирусы на молекулярнои уровне размножаются за короткий срок от одной до миллионов...если иммунитет сразу подавляет, убивает врага ему без разницы один враг или два...а если не трогает, не видит его, то тот и начинает размножаться, пировать и устанавливать свои правила в нашем организме :pardon:
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение stasalt »

ЕленкаF писал(а): 02 дек 2020, 06:30 Ага....только заметьте эта теория появилась только при ковиде.
ага эта теория появилась еще в 80-х что когда температура то не стоит влезать типа организм сам борется , когда от банальной ангины
стрептококи в миндалинах если их не пролечить устремляется в почки и дают серьезные ослажнения вот тут пусть каждый сам выбирает что ему по вкусу , да еще думая на вирусное происхождение
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение oleg.saratov »

ЕленкаF писал(а): 02 дек 2020, 06:30Ага....только заметьте эта теория появилась только при ковиде...гриппом просто болели или не болели....не в независимости от того сколько раз на тебя чихнули...
Нет, значительно раньше.И исследования проводились как раз таки с вирусами гриппа.
Аватара пользователя
ЕленкаF
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 01:26
Город: Тверская обл. Кимрский район.
Подпись: Еленка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение ЕленкаF »

Извините, но все! мне спорить лень :lol: но я осталась при своем мнении, иммунитет главное в организме! ;)
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение oleg.saratov »

В природе идёт постоянная борьба за выживание на разных уровнях.Инфекцию и иммунитет можно сравнить с двумя армиями, когда армия агрессоров штурмует крепость с защитниками.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Евгений Родимин »

ЕленкаF писал(а): 02 дек 2020, 07:41 я осталась при своем мнении, иммунитет главное в организме! ;)
Именно так. Если иммунитет сильный, с каким-то количеством вирусов он справится.
По поводу гриппа. В молодости я им не болел. В армии, бывало, вся казарма влёжку, спать приходилось лицом к лицу с больными. Весь обчиханный... и ничего. Несколько лет назад заболел гриппом и очень тяжело. Иммунитет упал.
Иммунная система - очень интересный механизм. Там много разных уровней защиты. У некоторых лиц некоторые уровни могут отсутствовать или быть ослабленными...
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение stasalt »

Евгений Родимин писал(а): 02 дек 2020, 08:29 Иммунная система - очень интересный механизм.
пора пчел заводить , пчелиный яд провоцирует выброс гормонов надпочечниками повышая свою имунную систему
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

есть и польза от ковида((((( я вот научился самагоку и вино через ковидную маску фильтровать)))) очень хорошо справляется она с поставленными задачами
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Евгений Родимин »

Три дня назад возил своим друзьям лекарство. Был в маске, только передал через порог и обратно.Продезинфицировал руки. Уже на следующий день почувствовал першение в горле. А ещё через день поднялась температура. Самоизолировался на рабочей квартире. Сын привез оксипульсометр и оставил в почтовом ящике. Сына я его к себе не пустил. Показания кислорода 93%. Боли в мышцах. Позвонил сестре - она доктор мед наук. Сказала - будут хоть малейшие ухудшения, ложись в больницу. Посоветовала принимать препарат "Вессел ДУЭ Ф", чтобы предотвратить тромбообразование в легких. Сын привез и тоже в почтовом ящике оставил. Я решил, если задыхаться не буду, останусь на квартире. Кашля,пока, нет. Пью чай из таволги с настойкой каллуса и ресвератрола. Написал завещание. Жаль, если что, некому будет закончить работы с моими сортами.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58229
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1374 раза
Поблагодарили: 2381 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Евгений Родимин писал(а): 03 дек 2020, 08:20 Уже на следующий день почувствовал першение в горле.
Нет, не от них подхватили. Так быстро не может быть. На 5 день примерно происходит заражение.
Завещание это вы рано написали. Бороться же надо!
А противовирусное что принимаете?
Женя, чем помочь вам?
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»