Рошфор, селекция Павловского Е.Г.
- Владимир Александрович
- Завсегдатай
- Сообщения: 1077
- Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
- Город: Волгоград
- Подпись: Владимир
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Рошфор, селекция Павловского Е.Г.
Сегодня заметил первые признаки окрашивания на Рошфоре .
- За это сообщение автора Владимир Александрович поблагодарил:
- Елена 777
- Рейтинг: 5.26%
С уважением,Владимир.
- Владимир Александрович
- Завсегдатай
- Сообщения: 1077
- Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
- Город: Волгоград
- Подпись: Владимир
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Рошфор, селекция Павловского Е.Г.
Рошфор в субботу выглядел так. Окраска явная,но не равномерная. Сахар замерять не стал, еще рано. Нагрузку тянет достойно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- За это сообщение автора Владимир Александрович поблагодарил:
- Елена 777
- Рейтинг: 5.26%
С уважением,Владимир.
- Владимир Александрович
- Завсегдатай
- Сообщения: 1077
- Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
- Город: Волгоград
- Подпись: Владимир
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Рошфор, селекция Павловского Е.Г.
Запечатлел сегодня Рошфор. Одет в мешочки,нашел одну гроздь не одетую, она не показывает реальную величину гроздей. Цвет уже равномерный, сахар показывает 19-20%, пора срезать на реализацию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,Владимир.
- Виноградинка
- Завсегдатай
- Сообщения: 887
- Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:14
- Город: Казань
- Подпись: Ольга
- Откуда: г.Казань
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Рошфор, селекция Павловского Е.Г.
Больше месяца как окрашивается и только сейчас срезать? Он действительно такой тугодум? Долго кислоту сбрасывает? Посадила себе, но не могу найти подхода, все от земли отбивает 3-й год, плохо зимует, по сравнению с другими сортами. Стоит за него бороться?Владимир Александрович писал(а): ↑22 июл 2020, 15:16 Сегодня заметил первые признаки окрашивания на Рошфоре .
Для сравнения, плодоносит Мускат Новошахтинский, в принципе им довольна, нужен ли Рошфор?
- За это сообщение автора Виноградинка поблагодарил:
- Елена 777
- Рейтинг: 5.26%
- Владимир Александрович
- Завсегдатай
- Сообщения: 1077
- Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:11
- Город: Волгоград
- Подпись: Владимир
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Рошфор, селекция Павловского Е.Г.
Именно так. При большой нагрузке. А бороться или нет-решайте сами. Если плохо зимует-я бы не держал у себя. У меня он зимует хорошо. Но у нас разные погодные условия.
- За это сообщение автора Владимир Александрович поблагодарил:
- Елена 777
- Рейтинг: 5.26%
С уважением,Владимир.
- Isilien
- Завсегдатай
- Сообщения: 589
- Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:37
- Город: Н.Новгород
- Подпись: Мария
- Откуда: пос. Пошатово Нижегородской области
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 36 раз
Re: Рошфор, селекция Павловского Е.Г.
У нас сидит в призаборье с 16 года, первые года три реально плохо лоза вызревала и от головы шел, в прошлом году раскачался, в этом уже 22 хороших таких грозди. Так что если у вас не последнее место, то дайте ему повзрослеть. На вкус он хороший, не трещит.Виноградинка писал(а): ↑27 авг 2020, 16:36 все от земли отбивает 3-й год, плохо зимует, по сравнению с другими сортами. Стоит за него бороться?
- Рейтинг: 5.26%
- Виноградинка
- Завсегдатай
- Сообщения: 887
- Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:14
- Город: Казань
- Подпись: Ольга
- Откуда: г.Казань
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Рошфор, селекция Павловского Е.Г.
Спасибо, тогда пусть пораскачается.... мне не жалко, даже наоборот, люблю разнообразие в сортах, вкусах и видах, тем более, что темных и очень ранних сортов у меня пока мало 
Тем более, что условия у нас в Казани с Нижним Новгородом похожи, поэтому Ваше мнение для меня особо ценно.
Тем более, что условия у нас в Казани с Нижним Новгородом похожи, поэтому Ваше мнение для меня особо ценно.
- Elektronik_t
- Завсегдатай
- Сообщения: 2941
- Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
- Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 18 раз
- Поблагодарили: 36 раз
Re: Рошфор, селекция Павловского Е.Г.
Рошфор хорош, но на юге, в 17 году за месяц
в теплице не смог набрать ни сахара, ни вкуса, расстался без сожаления.
- Isilien
- Завсегдатай
- Сообщения: 589
- Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:37
- Город: Н.Новгород
- Подпись: Мария
- Откуда: пос. Пошатово Нижегородской области
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 36 раз
Re: Рошфор, селекция Павловского Е.Г.
А меня Рошфор радует, в призаборье он доспевать успевает. Сейчас такой:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Рейтинг: 5.26%
-
Эныч
- Освоившийся
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 01 апр 2018, 18:21
- Город: Поворино
- Подпись: Геннадий
- Откуда: Воронежская обл.
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Рошфор, селекция Павловского Е.Г.
А мы уже съели Рошфор. Первое плодоношение, 6 гроздей. В прошлом году была 1 сигналка. Сейчас некоторые ягоды начали изюмиться, а вкус у них-- напоминает переспевшую вишню.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Рейтинг: 5.26%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей