Погода.....

MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз

Re: Погода.....

Сообщение MaxL »

Всё погода сломалась)
Я укрыл все что можно было, для винограда второй слой подготовил. Но последние прогнозы прям сильно лучше стали. rp5 b meteoblue уже не рисуют сильных заморозков и дневные температуры подросли
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение @nn@ »

Было ночью 0, обошлось , не помёрз виноград вроде , сегодня ещё ночь +1 обещают , чуток ещё понервничать и наступит потепление.
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 356 раз

Re: Погода.....

Сообщение Ivan_S »

Андрей111222 писал(а): 11 май 2020, 15:23 (...) Наверное у Вас небо ясное ночью выдалось
Так и было: ни облачка. Смотрел архив той ночи по области и удивлялся, отчего у всех +10. Оказывается дело в облачности.

Вчера вечером видел очень странную картину: высоко в небе летел журавль... один, без клина. Летел куда-то на запад или на юг. Подумалось: какое-то зловещее зрелище.

Ищу народные приметы:

"Если посреди весны журавли летят в обратную сторону — это грозит внезапным похолоданием, резкой сменой погоды, затяжными дождями и ветрами." Вроде сбывается.

И ещё: "Увидеть в апреле летящих журавлей в небе — примета к ранней весне, а в мае — к засушливому лету".

У нас в засуху 2010 воду давали по часам, еле успевали налить бочки воды. Неужели нас опять ждёт засуха?
Ищу сливу Дашенька Нижегородская НаградаНемана ПодарокВДНХ Деликатная
Предлагаю черенки инжира, грецкий орех для Севера
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Вадим Точилин »

ЮлияП писал(а): 12 май 2020, 18:00 А можно фото снеговика с венком?)) У нас вчера было "лето", даже загорела немного. А сегодня к вечеру обещают резкое похолодание и возможны заморозки.
Добрый вечер, друзья! Погоада на севере Беларуси продолжает удивлять. Если вчера вечером у меня на участке было +22 градуса, и можно было ходить по участку в шортах, то уже сегодня утром за бортом было 0 +1град, и хлопьями валил мокрый снег. Впереди вновь ожидает испытание очередными заморозками, но мы готовы во всеоружии. Вот несколько фоток с моего участка.
Изображение, Изображение, Изображение
Ну а по просьбе Юлии вот такой симпатичный майский снеговичок из Беларуси:
Изображение
Всем удачи и здоровья.
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Igor33
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:14
Город: Владимирская область
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Погода.....

Сообщение Igor33 »

Фронт наступает...
Изображение

Яндекс погода на карте
Дневник виноградаря - https://forum.vinograd7.ru//igor33_vinograd/
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Погода.....

Сообщение Андрей111222 »

Ivan_S писал(а): 12 май 2020, 18:41 Так и было: ни облачка. Смотрел архив той ночи по области и удивлялся, отчего у всех +10. Оказывается дело в облачности.
У нас прошлая ночь такая же была, ни облачка под утро перед восходом +2 +3
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Погода.....

Сообщение Сильвер »

Фитония писал(а): 12 май 2020, 08:20 Утром выходила в 4 часа , на градуснике 10 тепла, а изо рта пар. :shock: Не поняла ничего.
Это потому что из тепла, да на холод.
Оффтопик: открыть
У меня такое бывает когда плохо закусываю :drinks: :D
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Погода.....

Сообщение Фитония »

20 тепла, пасмурно, небольшой дождь капает...завтра резкое понижение температуры и ливни..
Аватара пользователя
лек62
Завсегдатай
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 22:35
Город: МОСКВА
Подпись: Игорь
Откуда: Москва, дача в Можайском р-не, снт Васюки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение лек62 »

У нас уже +3. Главное, чтобы в минус не пошло.
С уважением Игорь Галушко.
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Погода.....

Сообщение Андрей желающий »

лек62 писал(а): 13 май 2020, 00:27 У нас уже +3. Главное, чтобы в минус не пошло.
Кашира +12, неужели по области такая разница или в какой яме живете? Да и как на минус может пойти если пасмурно и дождь, я понимаю если-бы ясно было?
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»